О, это я люблю
1. Творог-зелень
2. Яйцо-шпроты
3. Печеночный паштет
4. фасоль (варю заренее, либо банка) размять + гр. орех
5. баклажан+майонез (я домашний делаю)
6. редис + плавленный сыр
7. печень с икрой минтая (готовая банка) + зелень
8. Икра щуки= масло +зеленый лук
Ну и домашние - икра заморская, икра кабачковая, бывает вечером лечо из банки блендером. Утром намазать.
Намазываю в основном на тостовый хлеб, подсушиваю же в тостере.
Из покупного признаю только 2 сорт серый тостовый либо бородинский.
Закуски и салаты
Какие вкусные мазилки на завтрак готовите и вообще?
Елена Кох
А баклажан+ майонез распишите подробней, пожалуйста.))
Мазилок особо не готовлю, вполне устраивает покупной сыр, например "Виола"с паприкой. нравятся мазилки с грибами, Альметте с грецким орехом, например,, сейчас такой выбор, что самой лишний раз и заморачиваться неохота....
Елена Кох
Выбор выбором, а детям магазинное не покупаем.
Я только селедочное масло делаю иногда.
На одно филе сельди (я беру Матиас) - 1 сырок Дружба, 1 яйцо, 1 вареная морковь средняя, 50г слив. масла (хорошего и вкусного) . Масло предварительно подержать при комнатной температуре. Все провернуть в блендере.

1. Банка печени трески + крутое яйцо + маленькая луковка. Печень трески размять вилкой, яйцо и лук очень мелко порубить. Все перемешать. Соль, перец, чуть-чуть майонеза, можно немного свежей зелени добавить, если нравится.
2. Авокадо + крутое яйцо + лук. Готовим практически также как в первом рецепте, заправляем лимонным соком (буквально несколько капель) . Соль, перец. Можно добавить свежий огурчик, или заменить репчатый лук на зеленый.
КАшу, кафе с сыром.. творжная масса
очень люблю авокадо с яйцом и лимонным соком-отличная паста получается. и очень вкусно печень трески перемешать с котеджем (соленый творог)