Фасоль консервированная (красная) – 1 банка
Кукуруза консервированная – 1 банка
Огурцы маринованные – 2 штуки
Болгарский перец – 2 штуки
Чеснок – 2-3 зубчика
Грецкие орехи – 100 гр.
Зелень кинзы
Масло растительное
Нарезать кубиками маринованные огурцы и перец. Грецкие орехи и зелень нарубить, чеснок измельчить. Соединить фасоль и кукурузу с нарезанными продуктами, добавить растительное масло, перемешать. Украсить зеленью
Закуски и салаты
Рецепты овощных салатов без майонеза ?
Возьмите овощи, которые есть у вас дома, нарезать и заправить растительным маслом+лимонный сок
БОЛГАРСКИЙ САЛАТ
Свежие мясистые помидоры порезать кубиками. Добавить сладкий разноцветный перец, резанный кубиками. Добавить немного брынзы, тоже резанной кубиками. Брынзу лучше не вымачивать в молоке, чтобы осталась солоноватой. Салат не солить. Заправить растительным маслом. Но без запаха. Конечно, по желанию, кинза, укроп, лук, чеснок – любые сочетания.

Вместо майонеза добавь сметану или растительное масло, а можно вообще запрвить соусом.
Вместо майонеза растительное масло и все дела. Кстати, неплохой салатик, оригинальный.
Французский салат.
1. Три -четыре картофелины
2. Три большие морковки
3. Свекла
4. Пол вилка белокочанной капусты
5. Одна большая луковица
6. Мясо (говядина) -500 грамм
7. Уксус
8. Соевый соус 9. Черный и красный перец, соль
Итак. Режем мясо на мелкие кусочки . Обжариваем мясо на сковородке, до готовности.
Параллельно чистим все наши овощи (кроме картошки) и шинкуем их в миску - этот компонент салата не претерпевает никакой термической обработки - все абсолютно свежее.
Добавляем сверху пожаренное мясо.
Чистим картошку, шинкуем ее и жарим до золотистого цвета.
Добавляем картошку к овощам и мясу.
Теперь пришла очередь приправ. Уксус у меня 5 % и я добавил 2 столовые ложки.
Соль, перец, соевый соус добавляйте по своему вкусу.... Масла добавлять не надо, так как мясо и картошка достаточно жирные. Все тщательно перемешиваем, еще раз проверяем на вкус.. . если чего то не хватает добавляем.
Все наш салат готов!!! !
Французский салат.
1. Три -четыре картофелины
2. Три большие морковки
3. Свекла
4. Пол вилка белокочанной капусты
5. Одна большая луковица
6. Мясо (говядина) -500 грамм
7. Уксус
Добавляем сверху пожаренное мясо.
Добавляем картошку к овощам и мясу.
Все наш салат готов!!! !
перец, оливки, сыр кубиками, зелень, помидоры, базилик, на сковородке прожалить чеснок на масле (чтобы отдал свой аромат) выбросить чеснок, а горячее масло влить в салат, сбрызнуть лимонным соком и перемешать
очень вкусно
салат Чафан
Ингредиенты: морковь, свекла, капуста, картофель, лук, чеснок, мясо, раст. масло, уксус, чер. перец
Морковь и свекла трутся на терке или нарезаются соломкой, капуста- соломкой, а картофель- соломкой и опускается на 1мин в кипяток . На середину блюда выкладывается чеснок, выдавленный через чеснокодавилку, а все приготовленные овощи отдельными кучками вокруг чеснока, солятся и и сбрызгиваются уксусом
Мясо, желательно нежирная говядина, нарезается соломкой и обжаривается на раст. масле вместе с луком, в конце жарки перчится.
горячим выкладывается на овощи, заливается маслом, оставшимся от обжарки мяса. Оставить настаиваться не менее 4-х часов. Во время еды все аккуратно смешивается, получается очень вкусно, этим салатом никогда не пресыщаешься, приятного апетита.
Этот салат можно делать и с майонезом и с любым растительным маслом
РЕЦЕПТ
300 г морковки по корейски
2 шт огурца свежих
40 г ядер подсолнечника жаренных или арахиса
150 г ветчины ( можно и без ветчины )
Заправляем майонезом или 1ст. л. лимонного сока + любое хорошее растительное масло.
Огурцы и ветчину нарезать короткой соломкой, морковь чуть отжать и немного порезать, чтобы не тянулась длинная. Всё соединить, можно добавить зелени.
РЕЦЕПТ
300 г морковки по корейски
2 шт огурца свежих
150 г ветчины ( можно и без ветчины )
те же самые, что и салаты с майонезом, просто заменить его на сметану или на не жирный йогурт!