Закуски и салаты
Салат с ветчинкой? ваши предложения :)
Соломкой нарезать ветчину, сладкий перец, свежий огурчик, добавить нарубленную зелень укропа, тертый твердый сыр. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Для большей остроты и пикантности можно добавить зубчик чеснока.
Их много.. .
Попробуйте ФУРОР
Ингредиенты:
Ветчина нежирная (я беру куриную) — 200 г
Сыр полутвердый (лучше Маасдам) — 100 г
Яйца вареные — 2 шт
Огурцы свежий - 150 г,
Огурцы маринованные - 150 г
Перец болгарский (красный и желтый) — 2 шт
Груша (плотная) — 1 шт
Орехи кедровые (факультативно) — 3 ст. л.
Соус (сметана, соевый соус, горчица - по вкусу)
Приготовление:
Ветчину порезать кубиками.
Перцы также нарезать кубиками. Если перцы крупные, то достаточно взять по половинке.
Добавить кубики свежего огурца и кубики маринованных. У меня были корнишоны, поэтому я порезала их кружочками.
Добавить в салат кубики сыра, груши и яиц.
Перемешать салат, заправить его соусом или просто полить сверху.
Можно подать его без орешков...
Попробуйте ФУРОР
Ингредиенты:
Сыр полутвердый (лучше Маасдам) — 100 г
Яйца вареные — 2 шт
Огурцы свежий - 150 г,
Огурцы маринованные - 150 г
Груша (плотная) — 1 шт
Приготовление:
Ветчину порезать кубиками.
Можно подать его без орешков...
Ветчина, сыр, авокадо, свежие огурчики порезать соломкой, добавить пекинскую капусту, оливки и маслины по желанию, майонез.
Очень вкусный салатик.
салат кудрявый
1 слой - ветчина (копч. колбаска) + чуть майонеза
2 слой - сырая морковь на МЕЛКОЙ тёрке + майонез
3 слой - варёная свекла на КРУПНОЙ тёрке + майонез
4 слой - варёные яйца на мелкой тёрке
Вкусно и недорого! И не стыдно гостей угостить )))
4 слой - варёные яйца на мелкой тёрке
Ветчина соломкой, лук пассированый полукольцами, редька зеленая маргеланская на крупной терке, майонеза немножко. Думаю, будет вполне ничего себе салатик.
Кобб салат
Сделать салатную заправку: взбить вилкой до однородного состояния горчицу, лимонный сок и масло, посолить, поперчить. Выложить тарелку салатными листьями, поверх выложить нарезанную крупной соломкой ветчину, сыр, ломтики куриного филе и кусочки авокадо, четвертинки яиц и половинки черри. Полить заправкой или подать её отдельно.
1 куриная грудка (копчёная, варёная или жареная на гриле) ; 2 варёных яйца (вкрутую) ; 6 помидорок черри; по 50 г ветчины и сыра чеддер; половинка авокадо; листья салата романо; 2 ст. л. оливкового масла; 1-2 ч. л. лимонного сока; 0,5 ст. л. дижонской горчицы; соль, чёрный перец
Я такой себе делала: смешать ветчину, макароны, перец, помидор, сыр порезанный кубиками. Заправляла оливковым маслом, хотя по рецепту надо майонезом. Итальянский называется)