Закуски и салаты

Пожалуйста -классный салат ОЛИВЬЕ-рецептик.

Юлия Ивкина
Оливье с болгарским перцем

Ингредиенты:

крупный картофель 2 шт.
морковь 1 шт.
куриные яйца 3 шт.
маринованный огурец 1 шт.
консервированный зеленый горошек 150 г
колбаса "Докторская" 200 г
болгарский перец (зеленый) 1 шт.
крупный репчатый лук 1 шт.
нежирная сметана 250 г
соль по вкусу
веточки свежей зелени петрушки и укропа для украшения готового салата

Способ приготовления: Картофель и морковь варить в подсоленной воде до готовности, остудить до комнатной температуры, очистить и измельчить блендером. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, отделить белки от желтков, белки мелко нашинковать, желтки размять вилкой. Огурец нарезать соломкой, слить рассол. Колбасу нарезать мелкими кубиками. Болгарский перец вымыть, обсушить салфеткой, срезать верхушку и удалить семена. Нарезать мякоть очень тонкой соломкой. Лук очистить, мелко нашинковать. Соединить овощи и яичные белки в эмалированной миске, добавить зеленый горошек и колбасу, посолить, заправить сметаной и перемешать. Выложить оливье в фарфоровый салатник, посыпать крошкой из яичных желтков и подать на стол.

Оливье с яичными желтками и специями

Ингредиенты:

крупный картофель 2 шт.
морковь 1 шт.
вареные яичные желтки 5 шт.
некрупный репчатый лук 2 шт.
консервированный зеленый горошек 200 г
майонез "Провансаль" 200 г
специи "Для супа" 1 ч. ложка
соль по вкусу
свежая зелень сельдерея и кинзы для украшения готового салата

Способ приготовления: Картофель и. морковь варить на пару до готовности, остудить, очистить и натереть на крупной терке или измельчить блендером. Лук очистить, очень мелко нарезать острым ножом. Яичные желтки размять вилкой, смешать с овощами и зеленым горошком, добавить специи, посолить, заправить майонезом и перемешать. Оливье выложить в хрустальный салатник горкой, украсить веточками зелени и подать на стол.

Оливье с карри и фасолью

Ингредиенты:

картофель 4 шт.
морковь 2 шт.
яйца 2 шт.
лук 1 шт.
консервированный зеленый горошек 230 г
майонез 230 г
консервированная белая фасоль 150 г
карри 2 ч. л.
соль по вкусу
свежая зелень

Способ приготовления: Картофель и морковь варить в подсоленной воде до готовности, остудить до комнатной температуры, очистить и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и пропустить через яйцерезку или натереть на крупной терке. Фасоль откинуть на дуршлаг, дождаться стекания маринада. Лук очистить, мелко нарезать. Выложить фасоль, овощи, зеленый горошек и яйца в емкость, посыпать карри, посолить, заправить майонезом и перемешать. Оливье поставить в холодильник на 45 минут. Оливье выложить в хрустальный салатник, украсить веточками свежей зелени и подать на стол.
Инна Кульбако приятного аппетита!
для оливье есть классический рецепт.. А дальше - импровизируйте.
Irina Denisova
«Оливье»
Ингредиенты:
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Приготовление:
Есть блюда, вид и вкус которых навевает какие-то воспоминания.
Салат Оливье у меня прочно ассоциируется с Новым годом - елкой, гирляндой, шарами, мишурой, подарками.
Я не помню ни одного случая, когда этот салат, в нашей семье, готовился не на Новогодний стол.
В каждой семье существует свой рецепт, я предлагаю вариант салата, который очень нравится нам.
Вместо мяса можно использовать колбасу, но я рекомендую использовать именно мясо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка (верхушка - клюковка) .
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
Оливье есть оливье-классика. А то что бодяжат... колбаса, краб. палочки... голь на выдумки....
вкуснее не бывает: картофель и морковь вареные, яйца, горошек зеленый подороже, майонез, сметана, огурец соленый! ,докторская колбаса (немного)
1))ОЛИВЬЕ. На шесть картофелин берётся три морковки, две луковицы, два небольших маринованных огурчика, одно яблоко, 200г отварного куриного мяса, стакан консервированного горошка, три яйца, 1 банка (250г) майонеза, соль и перец по вкусу. САЛАТ ГОТОВИТСЯ иЗ РАСЧЁТА: на одного едока-одна картофелина. 2))Оливье "НАДЕЖДА"300г говяжьего языка, 300г грибов, 3 картофелины, 2 яйца, 2 свежих огурца, 100г консервированного зелёного горошка, 1 луковица, 50г растительного масла, соль. Язык сварить и нарезать кубиками. Грибы пожарить на масле и измельчить. Картофель и яйца сварить, очистить, измельчить. Лук и огурцы очистить и измельчить. Всё смешать с зелёным горошком, посолить, заправить майонезом.
Елена Гриднева
Все тоже самое, только можно еще свежих помидоров добавить, вкусно с ними получается)))
Елена Гриднева Только что написали наверху такой-же ответ сайта.Вы бы хотя-бы перед тем как копироать ответ ,сначала бы прочитали что пишут.