Первое. что вспомнилось:
1. мягкий творожный сыр типа Фета + мелкорубленая зелень + мелкорубленый чеснок + мелкорубленые маринованые огурчики
2. тертый сыр + мелко нарезаные консервированные ананасы + чеснок + майонез
3. жареные мелкорубленые грибы + жареный лук + тертое яйцо + соль + перец + майонез
4. тертый сыр + консервированные шампиньоны (мелко резаные) + чеснок + майонез
5. тертое яйцо + отвареные и мелко нарезаные кальмары + жареный лук + майонез
6. тертый сыр + обжареные кедровые орехи + мелко рубленые ананасы + чеснок + майонез
7. измельченный консервированный тунец в сосбственном соку + тертый сыр + вареное яйцо + майонез
Закуски и салаты
чем начинить тарталетки? интересует рецепт?
Знаете..., вот есть у Вас любимый салатик? -его и кладите в тарталетки!)))
60 рецептов с тарталетками Тут►►►
Нежнейший креветочный салат в тарталетках
250 гр. очищенных креветок, 150 гр. сыра "Моцарелла",4 яйца, 30 гр. сладкого желтого перца, 100 гр. майонеза,
10 гр. чеснока, 100 гр. красной икры, 200 гр. тарталеток (10-15 шт.) . Сваренные в крутую куринные яйца почистить и мелко порезать.
Сыр "Моцарелла" потереть на крупной терке и добавить к яйцам. Креветки очистить, ошпарить
кипятком или отварить в подсоленной воде 2-3 минуты, добавить в салат. Сладкий желтый перец очистить от семян, нарезать маленькими кубиками, добавить в салат и
перемешать. Чеснок почистить, выдавить через чеснокодавку, смешать с майонезом, добавить соль и
заправить таким чесночным майонезом салат из креветок. Тарталетки наполнить приготовленным салатом, украсить красной икрой, по желанию - зеленью
Жареные грибы с луком и морковью. Печёночным паштетом.
икрой
Сливочным маслом и красной икрой.
крабами тоже неплохо омарами лангустами
маслицем с икоркой или жюльеном)
маслом и икрой
творогом с сыром с чесноком
грибами с зеленью
творогом с сыром с чесноком
грибами с зеленью
Тарталетки - небольшие чашечки из теста, приготовленного по определенному рецепту, которые заполняют различными начинками - мясными, рыбными, грибными, овощными. По не которым рецептам в тарталетки с начинкой добавляют соус, а затем ненадолго оставляют в духовке, чтобы соус загустел. Для тарталеток оптимально подходит песочное тесто с добавлением яйца или желтка.