Омлет с брокколи
Чеснок — 2 зубчика
Оливковое масло — 2 ст. ложки
Брокколи (соцветия) — 180 г
Красный перец — 1/4 чайной ложки
Соль, чёрный перец
Яйца — 6 штук
Сыр — 100 г
Обжариваем брокколи с измельчённым чесноком в оливковом масле 2 минуты, после чего добавляем в сковороду 2 ст. л. воды, накрываем сковороду крышкой и тушим, пока вода не выпарится.
Яйца взбиваем и смешиваем с брокколи. Эту смесь выливаем в сковороду и жарим 3-4 минуты - до тех пор, пока края не схватятся. Затем перекладываем омлет в форму для запекания, посыпаем сверху тёртым сыром - и в духовку на 8-10 минут при 180 градусах.
Готовый омлет достаем из духовки, посыпаем тертым сыром - и приятного аппетита!
Закуски и салаты
рецепт из брокколи
Запеканка из брокколи и макарон
Для рецепта вам потребуется:
макароны - 200г
брокколи (свежезамороженная) - 450г
помидоры (консервированные) - 350г
нежирный йогурт - 250г
мягкий сыр - 100г
хлопья с отрубями - 2 ст. л.
петрушка - по вкусу
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
базилик - 1 ч. л.
черный перец (молотый) - по вкусу.
Отварите макароны до полуготовности, откиньте на дуршлаг и затем держите в теплом месте, чтобы не остыли. Отварите брокколи (в соответствии с инструкцией на пакетике) , осушите. Помидоры, мелко нарезанный лук и чеснок посыпьте приправами и потушите, пока лук не станет мягким.
Уложите слоями овощи и макароны в жаропрочную кастрюлю: внизу — слой помидорной смеси, затем слой макарон, затем слой брокколи, снова слой помидорной смеси и так далее. Верхний слой залейте йогуртом, взбитым вместе с сыром; добавьте приправы. Запекайте в разогретой до 200С духовке в течение получаса - верхний слой должен стать булькающим и румяным. Посыпьте запеканку хлопьями и зеленью петрушки и тут же подавайте на стол
Для рецепта вам потребуется:
макароны - 200г
брокколи (свежезамороженная) - 450г
помидоры (консервированные) - 350г
нежирный йогурт - 250г
мягкий сыр - 100г
хлопья с отрубями - 2 ст. л.
петрушка - по вкусу
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
базилик - 1 ч. л.
черный перец (молотый) - по вкусу.
Сварить в кипятке соленом, не переварите (до хруста) . Затем разделить на соцветия, запанировать в сухарях и обжарить на сливочном масле
просто отвари броколли, взбей яйцо, добавить специи по вкусу, залей броколли и запекай.. вкусно и полезно