Закуски и салаты

Какой можно приготовить салат на Новый 2013 год?

Ингредиенты для новогоднего салата "Змейка":
- два яйца;
- консервированная горбуша - 300 гр. ;
- плавленый сырок – 3 пачки;
- две картофелины;
- соленый огурчик;
- майонез;
- зелень;
- чеснок:
- морковь;
- оливки.

Отварите яйца и картофель. Горбушу разомните вилкой. Плавленые сырки мелко натрите, после чего смешайте все ингредиенты. Добавьте чеснок (можно обойтись и без него, но когда есть пикантность, вкус получается интереснее) и посолите.

Возьмите большое плоское блюдо. Выложите на него салатную массу, формируя из нее «змейку» . Затем соленый огурчик тоненько нарежьте кольцами и украсьте ими салат – «змейка» должна покрыться «змеиной кожей» . Из оливок сделайте «змейке» глазки, а из моркови вырежьте язычок. Зелень выложите вокруг новогоднего салата 2013: «змейка» будет лежать на травке.
Наташа Петрова
Лучший ответ
Салаты
Закуски и бутерброды
Первые блюда
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Выпечка
Несладкая выпечка
Блины, оладьи, сырники
Торты и пирожные
Десерты, напитки
Разное
Новогодние рецепты
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
САЛАТ.
2 солёные сельди нарезать кубиками, 1 лимон ( на четвертинки) , 1 банка маслин (колечками) , 1 большой пучок зелёного лука, перц по вкусу. Заправить растительным маслом.
*togzh@n* **
Cалат с кальмарами
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца
200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
S*
Svetlana ********
оливье)