Закуски и салаты

как делается этот дурацкий салат оливье, в который все носом ныряют на новый год?

Оливье сейчас не актуально, лучше крабовый салат он нежнее. и носом клевать мягче !!!
Мария Козлова
Лучший ответ
«Оливье»
Ингредиенты:
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Приготовление:
Есть блюда, вид и вкус которых навевает какие-то воспоминания.
Салат Оливье у меня прочно ассоциируется с Новым годом - елкой, гирляндой, шарами, мишурой, подарками.
Я не помню ни одного случая, когда этот салат, в нашей семье, готовился не на Новогодний стол.
В каждой семье существует свой рецепт, я предлагаю вариант салата, который очень нравится нам.
Вместо мяса можно использовать колбасу, но я рекомендую использовать именно мясо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка (верхушка - клюковка) .
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
Да, легко)))) )
Вареный картофель (варить в мундире, потом остудить и почистить) , отварная морковь, так же как картофель, отварить, остудить, почистить, порезать. Соленые или маринованные огурцы ( это, кому что нравится, я предпочитаю маринованные) , лук репчатый, колбаса вареная (или отварное мясо, кто-то делает и с курицей) , вареные яйца и зеленый консервированный горошек.
Картошка, морковка, огурцы, колбаса, лук и яйца режутся мелкими кубиками.
Все хорошенько перемешать и заправить майонезом.
Вкус будет зависеть от качества колбасы, огурцов и майонеза.
Пропорций точных не могу сказать, потому что всегда делаю "на глаз", вкус и цвет....)))) )
Удачи)))))))
А еще вкусней-вместо мяса или колбасы-отварной язык свиной (говяжий дорогой)
Елена Буднова
Кроши всё,что под руку попадётся в тазик, заливай маянЭзиком и вуаля!.. Эрзац готов!..
все что из еды в холодильнике порезал и в одну тарелку. Оливье готов.
самый вкусный рецепт с вареным или варено-копченым мясом. можно курицу вареную.
еще я делаю обязательно с яблочком и маринованными огурцами!
а так все как везде картошка, морковь. лук, зелень, яйца) горошек)
Где Я И Ты
Отварная картошечка, вареная колбаска (или отварное мясо) , соленый огуречик (можно и свежий) , отварные яйца. Все это нарезать, заправить майонезом или сметаной и перемешать. Приятного аппетита!
Ингредиенты
Вареная колбаса
200 г
Картофель
300 г
Соленые огурцы
100 г
Яйца
4 шт
Горошек зеленый
350 г
Морковь
100 г
Соль
0,5 ч л
Майонез
50 г

Салат «Оливье с колбасой» рецепт приготовления

Картофель, морковь, яйца отварить, очистить

Колбасу и огурцы нарезать кубиками

Картофель и морковь нарезать кубиками

Яйцо измельчить.

Смешать картофель, морковь, яйца, колбасу, огурцы и добавить зеленый горошек.

Посолить, заправить майонезом и тщательно перемешать.
Анастасия Серая Лук забыли! И горчицу.
Анастасия Серая А также немного кислого яблока. Вместо колбасы неплохо взять вареное мясо.
Ингредиенты

1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Приготовление

Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.