Закуски и салаты

Когда-то пробовал очень вкусно приготовленные баклажаны, острые, начиненные морковью (точно не помню) . После

приготовления нужно было чтобы еще отстоялись. Вам не знакомо это блюдо? Напишите как готовить!
Фаршированные острые баклажаны
Овощи и зелень вымыть, дать стечь воде. Отло­жить половину зелени, чеснока, перца горького и всю морковь для начинки. Начинка: морковь по­чистить и натереть на терке, зелень петрушки и укропа, чеснок и перец перемолоть на мясорубке, смешать с морковью и солью. Отрезать плодонож­ку у баклажанов и отварить их в соленой воде до полу готовности (на 1 л воды — 1 столовая ложка соли) . Положить под гнет на 2 часа, чтобы стекла лишняя вода. Разрезать по всей длине не до конца, положить начинку. На дно подготовленной кастрю­ли положить нарезанную зелень, чеснок и сложить баклажаны, пересылая зеленью. Залить баклажаны горячим маринадом: вскипятить воду, добавить соль, сахар, масло растительное, гвоздику, перец го­рошек, лавровый лист, вновь закипятить, влить уксус и снять с огня. Поставить на 1—2 дня при комнатной температуре, затем убрать в холодное место.
Продукты
баклажан 2кг
морковь 0.5кг
чеснок 2головки
перец горький стручковый4шт.
зелень петрушки 1пучок
зелень укропа 1пучок
уксус 9%200мл
лавровый лист 4шт.
перец чёрный горошком 5шт.
перец душистый горошком 5шт.
гвоздика 5шт.
масло растительное 200г
Заливка:
вода 1л
соль 2ст. ложки
сахар 1ст. ложка
Алена Чиркова
Лучший ответ
Оксана Ивлева А морковь сырая в начинке, или маринуется?
Вероника Черноусенко Да похоже именно этот рецепт! Спасибо!
Баклажаны нарезать в длину, посыпать солью. Через 30 мин выступивший сок промокнуть бумажным полотенцем. Баклажаны обжарить с двух сторон в растительном масле. На каждую обжаренную полоску выложить корейскую морковь и завернуть в рулетики. Рулетикам дать настояться. Это если по-простому)))))
Оксана Ивлева