Закуски и салаты
Купила селедку, а она не соленая, как досолить, есть какие-нибудь методы?
отделите от кости селедку, сверху хорошенько посыпьте солью (где-то 2 чайные ложки на 1 сырую сельдь) поперчите и сложите филейки посоленной стороной друг к другу. Положите в емкость (судок, тарелка глубокая) и оставьте до утра в холодильнике. С утра селедка будет готова. Я обычно таким способом солю рыбу. Только соль смешиваю с сахарком (на 2 ч. л соли - 0,5 ч. л сахара) + лавровый лист+ перец молотый+семена кинзы. потом это все оставляю либо в холодильнике, либо на балконе (если зима) . На утро рыыбу можно есть. Если вам нужно ее хранить - можно положить в пакет, хорошенько завернуть и в морозилку.
Засолка сельди в домашних условиях
Ингредиенты для засолки сельди:
сельдь – 1 кг;
соль – 6 ст. л. без верха;
сахар-песок – 3 ст. л. ;
лавровый лист – 3-4 шт;
перец душистый горошком – 10 шт;
вода – 1 литр.
Рецепт засолки сельди в домашних условиях:
1. Воду наливаем в кастрюлю и доводим до кипения.
2. Добавляем сахар, соль, перец, лавровый лист. Варим маринад на медленном огне 7-10 минут.
3. Размороженную свежую рыбу промываем, и целиком вместе с внутренностями и головой укладываем в любую продолговатую емкость (пластиковый контейнер, лоток и т. д.) .
4. Заливаем охлажденным рассолом и ставим на нижнюю полку холодильника на 3 суток.
5. После этого достаем сельдь из рассола, разрезаем, отделяем от костей, нарезаем кусочками, перемешиваем с маринованным луком или готовим из селедки салаты.
Часто внутри соленой рыбы во время разделки оказывается икра, ее тоже можно использовать для приготовления бутербродов, потому что она хорошо просаливается вместе с селедкой.
Этот рецепт засолки сельди хорошо подходит и для засола скумбрии, красной рыбы в домашних условиях.
Ингредиенты для засолки сельди:
сельдь – 1 кг;
соль – 6 ст. л. без верха;
сахар-песок – 3 ст. л. ;
лавровый лист – 3-4 шт;
перец душистый горошком – 10 шт;
вода – 1 литр.
порежьте кусочками, посыпьте солью + немного растительного масла и в баночку, через день будет вкусная.
))))Внимательно просмотри! Мы тоже раз купили, а там черви маленькие лазили, но увидили уже когда последний косок доедали!)))))
Юлия Дорошко
бе(
Я бы не стал досаливать. Выкинул бы. Или продАвцу - по морде ей. .
Хорошая селедка высшего сорта - просоленная. Слабой соли - второй, а то и третий сорт. А совсем не соленая - просто отходы.
Наталья Калашникова
С удовольствием последовала вашему совету. только морда далеко-была ярмарка. Но я 5 раз переспрашивала-нормально ли просолена. и врет. не моргнув глазом.!
и Шпилька и Волчица дали дельные советы. Я еще присоленное филе заворачиваю в чистую плотную бумагу, оставляю в закрытой емкости в холодильнике на сутки, переворачиваю несколько раз
сделай тузлук
а еще лучше в уксусе замаринуйте, разведите чайную ложку в водичке и залейте куски, так хоть глистов не будит у вас если что с рыбой не так, и лимонным соком можно еще, китайцы всю рыбу просто так замаринованую жрут, хе называется вроде. но зато рыбка у вас вкусная будит
Лариса Кшижевская
А ошибок-то?! Даже прислушиваться неохота. Зато глистов не будИт