порезать хлеб обчными дольками, обмазать маслом сливочным с двух сторон, положить на разогретую сковороду и обжарить с двух сторон до золотистой корочки (растительного масла не добавлять) .
Я использую рыбные консервы из сайры, достаю отдута рыбку и в тарелке вылкой разминаю с майонезом до кашицы, можно добавить свареные порубленные яйца и зелень. Потом эту растолчёную смесь накладываем на поджаренный хлеб и получаются вкусненькие бутерброды
Закуски и салаты
Пришли гости! Какую бы закуску вы приготовили буквально за минуты? ) но так что бы удивить их)))
Чипсы и тертый сыр с чесноком и майонезом, потом сыр положить на каждую чипсинку и дать 15 минут постоять на столе, нусть гости посмотрят и удивятся. Это быстро и вкусно.
С бутылкой пришли-то? Очистить луковку и кусочек хлеба.
Впрочем, луковку можно не чистить. Ещё быстрее будет.
За минуты? нажарила б глазунью и сварила сосисок.. . Но так почти никогда не бывает - у меня всегда есть что-то приготовленное, чем можно покормить гостя....
Бутерброды канапе.
Да любую. При условии, что у меня дверца холодильника открывается в магазин.
Форшмак на тостах (почти все ингредиены есть всегда) .
Бутеры с сыром копченым тертым и чесночком запеченые.
Тарталетки или тосты с икрой или малосольной форелью и маслицем.
Салат из сайры (печени трески), горошка, ошпаренного лука и яйца с сметанно-горчичным соусом.
Кеветки в укропно-чесночном соусе.
салат из морковки с чесноком и сметанкой.
сало, рыбка, грибочки, капустка, моченая брусника-это маст хэв))))))) )
а пока они бы закусывали, лодочки из картошки с беконом уже были бы на подходе в духовке: )
Не знаю кого чем сейчас удивишь, но накормила бы вкусно, точно:)))
Кеветки в укропно-чесночном соусе.
Сало - из морозилки, консервированные помидоры - из кладовки, староновогодний холодец - из холодильника. Бутылку из сумки гостей - на стол! И нехрен там удивляться. Пора садиться.
Для того, чтобы угостить или удивить, я приглашаю в гости. А без приглашения "в гости" не ходят именно потому, чтобы не морочить голову хозяйке. Кофе.
Закусочный торт, бутерброды со шпротами - для приготовления этих блюд продукты у нас вдоме есть всегда.
кексики, луковый пирог, жареную картошку- все сразу,
сало в шоколаде)))
Если это именно закуска, то можно потереть сыр, добавить туда мелко нарезанную зелень, немного чеснока и заправить майонезом. Или еще очень вкусно: сварить яйца вкрутую, разрезать пополам, вынуть желтки в отдельную мисочку, растолочь ложкой, добавить туда мелко нарезанную зелень и заправить майонезом. И это смесь положить в белки