Закуски и салаты

Что приговить из ияц, какую закуску? Вареные с майонезом не в счет) Подскажите. Десерты не нужны. Спасибо)

Из варёных половинок желток убираем и заряжаем туда икорки чёрной .или паштет из гусиной печёнки. . Бюджетный вариант - тёртый сыр с чесноком и с, извини, маянезом)))
Ольга Ульянова
Лучший ответ
Посмотрите здесь
Можно поджарить яичные блинчики (омлетики, но без молока) , на каждый блинчик положить начинку (любую, из того, что у вас есть в наличии) и завернуть рулетиком.
Ну, если разговор зашёл о фаршированных яйцах, могу предложить фирменный рецепт моей матушки. Отваренные в крутую очищенные яйца режешь вдоль, но смотришь, чтобы та сторона, через которую просвечивается желток, оказалась донышком одной из половинок, иначе края обеих окажутся тонкими и будут рваться.
К вынутым желткам, на 10 половинок добавляешь одну шпротину, очеть мелко порезанный репчатый лук, буквально не полную чайную ложку, мелко порезанную зелень петрушки, соль, 1/2 ч. л. горчицы, чёрный молотый перец и майонез, лучше провансаль столько, чтобы получилась пастообразная масса когда ты всё это разотрёшь ложкой. Наполняешь половинки белков, - сверху тот же майонез, можно смешать со сметеной, а верхушку можешь украсить зеленью или добавить для контраста по маленькому кусочку, например красного сладкого перца или отваренной морковки. Получаеься пряная, аппетитная закуска.
Яйца с икройЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ КОПЧЕНОЙ СВИНИНОЙ
Для этого рецепта подойдет копченый окорок, нежирная грудинка, а также буженина. Фарш для 12 яиц: желтки смешиваем с 2 ст. л. майонеза, 150 г копченой свинины, 1 ст. л. дижонской горчицы, 1/4 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца, 1/8 ч. л. острого соуса. Для украшения используем молотую паприку.
Рулет из фарша с яйцамиС ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦОМ
начинка готовится как на пирожки.
мелко нарезаный зеленый лук, яйца и растопленое масло
я люблю фаршированные яйца, а фарширую я их ГРИБНОЙ ИКРОЙ С ЗЕЛЕНЬЮ
Сваренные вкрутую яйца разрезаем пополам, аккуратно вынимаем желтки и разминаем вилкой. Нарезаем мелко зелёный лук, смешиваем с желтками и майонезом. Полученной смесью заполняем половинки.
отварить яйца, разрезать на половинки, вынуть желток, смешать его с рубленным филе сельди или другой какой соленой рыбки ( можно даже кильки) , и снова начинить половинки белка этой смесью. Полить сверху майонезом каждую
Мясные ежики с яйцом-сюрпризом, начиненным грибами

Ингредиенты:
Мясной фарш на ваше усмотрение, только не жидкий.
1 лук
грибы
крутые яйца
перец горошком для глаз и носа (можно кусочки маслин)
мелкая вермишель немного для колючек
немного сливочного масла

Инструкции:
Сделать фарш как на котлеты с луком и размоченной булочкой. Мелко порезать лук, попассеровать, добавить измельченные грибы и обжарить до готовности.
Крутые яйца порезать пополам и вынуть желтки - они пригодятся при оформлении. Наполнить белки грибным фаршем. Соединить половинки яйца, завернуть в мясной фарш.
Вылепить с одной стороны мордочку ежа, вместо глаз и носа вставить горошины перца. Выложить на смазанный маслом противень. Взять мелкую вермишель. Их нужно поломать на короткие палочки. Воткнуть вермишель вместо иголок.
Поставить ежей в духовку на 45 мин (зависит от фарша и духовки) .
На тарелку выложить листья салата, сверху зелень, посыпать измельченным желтком, украсить кусочками помидоров в виде мухоморчиков. Выложить сверху ежей.
Готово!
РАФАЭЛО. Отвариваем яйца. Отделяем желтки от белка. Белок мелко рубим ножом или трем на мелкой терке, смешиваем с мелко нарезанными крабовыми палочками. Отставляем в сторону. Теперь разминаем желтки, смешиваем с тертым мягким сыром, скатываем в руках шарики, в каждый вкладываем оливку или маслинку без косточки, конечно. Шарики обваливаем в нашей панировке из белка и крабовых палочек. Выкладываем на листья салата и - в холодильник на 30-40мин. Закуска готова. Красиво и вкусно. Гости будут удивлены
Берешь варишь яйца, потом очищаешь их. режешь пополам и желтки достаешь и в отдельную миску ложишь. желток мнешь и перемешиваешь с чесноком немного и с чем-то еще вроде, точно не помню. потом эту смесь берешь и накладываешь в белок. очень вкуснго получается
Irina Shegoleva