Закуски и салаты

Сыр Пармезан вегетарианский?

Лиза :* <-_->
Это молочный продукт! Как он может быть вегетарианским?
Таня Вазенкова
Лучший ответ
Нет конечно)
нет
жри камни
нет
Нет
Все сыры изготавливаются из молочных продуктов. А вегетарианство предпологает растительное происхождение. А из растений сыр не разу не видела. Вывод: сыр не вегетарианство.
Нет. Он сделан из молока, как и все сыры.
Елена Королева
если вы веган, то нет
они ничего животного не едят
L*
Lina *******
давеча говядинк веганскую подвезли да ещё маслице сливочное тоже веганское а уж про пармезанчик и говарить не чего.
любой сыр кроме тофу делают из молока
Нет. При изготовлении используют сычужный фермент - пищеварительный фермент животного происхождения.
лакто-ово-вегетарианцы и лакто-вегетарианцы Могут употреблять сыр и молочные продукты а Вегетарианцам запрещено
Tereza Parfirjeva
Большинство сыров -- все Российские, Моцарелла, Фета, Брынза, Чеддер, Эмменталь, Пармезан, Бри и т. д. --сычужные, поэтому они не подойдут даже для вегетерианца, не отказывающегося от употребления в пищу молочных продуктов, поскольку сычуг нельзя получить, не убив животное.
Говорят, адыгейский сыр якобы готовят без сычуга. Кушайте его, если вам труп коровий жалко, а молочка-то хочется. Но, чтобы быть уверенным, надо иметь собственную корову (или другое животное или самку человека, потому что в отличие от других животных с ней можно договориться, что вы её подоите) , доить её нежно и ласково, ну и всё такое, чтобы молоко вышло полезным и приятным.