САЛАТ "РУКОЛА".
Берём 100г салата рукола, 50г кедровых орехов, 100г шампиньонов, соус, раст. масло, соль и белый молотый перец.
Грибы чистим, нарезаем сегментами и обжариваем. Солим, перчим. 2/3 салата выкладываем на блюдо, сверху кладём 2/3 тёплых грибов и 2/3 тёплого же соуса. Следующий "этаж" -оставшаяся рукола, затем грибы, соус, верх посыпаем кедровыми орешками.
Для соуса нам понадобятся 300 мл сливок 33-ти процентной жирности, 100 г сыра дор-блю и шафран.
Сыр натираем на мелкой тёрке и варим в сливках. Для цвета заправляем шафраном.
Закуски и салаты
А какие салаты делаете вы?:)
Оливье, Крабовый, Сухарный, Мимоза, из кальмаров, огурцы с помидорами и зеленью, огурцы с вареными яйцами и зеленым луком, свекольный и т. д. Посложнее в основном на праздники, а повседневно летом овощные различные, простенькие салатики.
Стручковая фасоль+репчатый лук+ молотые грецкие орехи+ майонез.
Оливье, мимозу, из свежей капусты
Винегрет.
Стараюсь фантазировать. Например, что-либо изменяю или добавляю. В оливье добавляют колбасу или варёное мясо, а я вчера добавила оставшиеся жареное куриное бёдрышко. Вкус и поменялся.
мне очень нравиться "дубок". Удачи!
Грибы под шубой.
Витаминный. Сырые овощи: свекла, морковь, лук. Овощи натереть на терке соломкой, лук полукольцами посолить, выдавить с 1/2 лимона сок, полить растительным маслом. Приятного аппетита!!!
С море продуктами или что то не обычное www.russianfood.com
Мао цзедун - очень быстрый в приготовлении
Салат чесночный
Салат "Дамский"
1баночка ананасов, 150г тёртого сыра, 1 зубчик чеснока, майонез!
Очень вкусно!! !
Салат рыбнй, берем 4 картофелины, 3 яблока, лучше зеленых, 3-4 яйца и банка горбуши. Сначала слай яблок ( все на крупной терке) смазываю майонез со сметвной) , затем картофель, тоже смазываю, затем яйца и в последнюю очередь рыбу, можно добавит свежего огурчика, украсит зелнью, Приятного аппетита!
олевье