Маринованные огурцы в пакете
Приготовить маринованные огурцы в пакете проще простого! Я режу огурчики, чтоб они быстрее и лучше просолились, да и на стол тогда их легче подавать, не нужно нарезать. Быстро во всех отношениях. Вкус маринованных огурцов в пакете меняется в зависимости от того, какую зелень вы добавите и в каком объеме. С этим рецептом справится даже начинающая хозяйка. Успехов!
* Огурцы - 1 Килограмм
* Соль - 1 Чайная ложка
* Зелень - 1 Ст. ложка
* Чеснок - 2 Зубчика
Огурцы помыть и обрезать кончики.
Порезать зелень и чеснок.
Посолить огурцы и перемешать.
Сложить все в мешок, завязать и положить еще в один пакет.
Через пару часов огурцы готовы.
Закуски и салаты
А как Вы любите засаливать огурцы? Поделитесь любимым рецептом!
1. Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.
2. Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как в первом рецепте.
Особенно хорош 2-ой рецепт. Солёные огурцы получаются с ароматом свежих.
Огурцы сладкие
на 4 литра воды -4 ст. л. соли, 9 ст. л сахара и 5 ст. л эссенции, вскипятить и залить огурцы, стерелизовать пока огурцы не поменяют цвет. Огурцы просто объедение.
Огурцы «Янтарные»
Огурцы, листья хрена, уксусная эссенция; для маринада: 1 л воды, 32 ст. Л. соли, 1 ст. л. сахара, 5 шт. душистого перца, 3 шт. гвоздики.
В 3-литровые банки сложить огурцы, листья хрена, сварить маринад. Кипящим маринадом залить огурцы и в каждую банку влить 1 ч. л. уксусной эссенции. Закрыть полиэтиленовой крышкой. Как остынет, поставить на хранение.
Квашеные огурцы
5 кг огурцов, зелень укропа и эстрагона, листья вишни и черной смородины, 70 г соли на 1 л воды.
Огурцы вымыть, наколоть вилкой и уложить в тару для квашения, перекладывая пряной зеленью. Соль добавить в воду, раствор вскипятить сразу и залить приготовленные огурцы с пряностями (на 5 кг огурцов понадобится 4-5 л раствора) . Положить сверху гнет и установить в погреб для хранения
Квашеные огурцы
Огурец свежий — 5 кг
Укроп (палки и зонтики) — 5 шт
Чеснок — 10 зуб.
Листья хрена — 8 шт
Листья смородины — 20 шт
Соль
Лавровый лист — 8 шт
Перец красный
Перец черный
Вымыть и срезать попки. Положить в кастрюлю для замачивания. Туда же укроп, чеснок, листья смородины и залить рассолом. На 1 литр воды 2 столовых ложки соли и поставить под гнет на 2 суток.
Потом специи убрать, рассол процедить, огурцы промыть.
Взять стерилизованные банки, уложить огурцы и новые специи, добавить лавровый лист и перец. Рассол прокипятить и залить горячим в банки.
Укроп (палки и зонтики) — 5 шт
Чеснок — 10 зуб.
Листья хрена — 8 шт
Листья смородины — 20 шт
Соль
Лавровый лист — 8 шт
Перец красный
Перец черный
2столовые ложки соли на литр холодной из под колонки воды, из специй можно всё,но лавровый лист и перец горошком, листья хрена и укроп, можно сушёный - обязательно. Огурцы замачиваем в воде часа на два, раскладываем по банкам, заливаем рассолом, закрываем капроновыми крышками, которые кипятят 15 секунд, и в подвал на какую нибудь емкость, иначе они немного текут, не трогать до того как будете употреблять, стоят год, можно и больше, но у нас кончаются.