Закуски и салаты

подскажите какие-нибудь салатики не слишком мудренные и вкусные

огурец, помидор, лук, зелень, масло, соль ГОТОВА! по желанию майонез
Наталья Ломатова
Лучший ответ
Очень вкусный салат с яйцом и ветчиной.

- 400-500 г подкопченой ветчины
- 4 яйца
- 1 сладкий перец
- 1 огурец
- 1 банка (350 г) консервированной кукурузы
- небольшой пучок свежего укропа
- майонез
- соль

1. Подготовьте ингредиенты: сварите яйца вкрутую, помойте болгарский перец, огурец и укроп в холодной воде, слейте воду из кукурузы.

2. Нарежьте яйца в большую миску. Добавьте кукурузу и перемешайте.

3. Нарежьте ветчину на тонкие длинные кусочки и добавьте их в миску.

4. Порежьте перец на полоски. Очистите огурец, разрежьте его пополам вдоль и нарежьте на тонкие кусочки. Добавьте все в миску.

5. Нарежьте свежий укроп и добавьте в салат. Все перемешайте, посолите по вкусу, затем добавьте майонез и перемешайте еще раз.
Elif Gokcek
Салат из вешенки, куриного мяса, яиц и огурцов.
Вешенки свежие - 400 г, мяco куриное отварное - 200 г, яйца - 4 шт. , лук репчатый - 50 г, огурцы свежие - 50 г, майонез - 100-150 г. Вешенки промыть, нарезать соломкой, отварить в подсоленной воде. Яйца сварить вкрутую, очистить, нарубить мелкими кубиками. Лук очистить и нашинковать. Огурцы вымыть и нарезать соломкой. Отварное куриное мясо измельчить. Перемешать все подготовленные продукты, заправив майонезом.
Салат с опятами.
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Морской каприз.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
Фудзияма.
200 г копченой рыбы, 1 стакан вареного риса, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, майонез зелень укропа.
Рыбу отделить от кожи и костей, мелко нарезать. огурцы порезать маленькими кубиками, мелко нарезать яйца и укроп. Сложить в салатник, добавить рис, смешать все с майонезом.

Фрайдис.

2 свежих огурца порезать соломкой, 2 сл. перца, 3 отварных картофелины и 1 копченую куриную грудку – кубиками. Добавить консервированную кукурузу, заправить майонезом.

Сиракузы.
100г чернослива, 200 г отварного мяса, несколько маслин режем, 2 зубка чеснока пропускаем ч/з пресс, 2 моркови натираем, добавляем 0,5 банки кукурузы, перемешиваем с майонезом.

Салат-коктейль "Наложница".
Делается непосредственно в порционных вазочках-салатниках.
На дно положить несколько ложек майонеза - по вкусу. Далее выкладывать слоями, уже не промазывая.
1. Листовой салат, порванный руками.
2. Свежий огурец, нарезанный тонкой соломкой.
3. Ветчина без жира - так же.
4. Вареные кальмары - так же.
5. Сыр, натертый тонкой длинной стружкой.
Сверху кладется половинка или четвертинка крутого яйца и веточка укропа.
Ketrin K
фасоль конс.
помидоры
салями
сухарики
майонез
яйца

сыр
яйца
майонез
чеснок

кукуруза конс.
краб. палочки
рис
лук репч.
огурец свеж.
майонез
Аnn Abouelnasr
Я сама придумала салат такой.
А может и вычитала где, уже не помню)) )
Сельдерей, яблоко - кубиками нарезать.
И яйца 4 сварить и туда. Приправа овощная типа "цезарь" и майонез.
Очень мне нравится, легкий.
Потом мой Тигр добавил туда крабовые палочки и кукурузу. Но так, как обычный салат выходит))) . А сельдерей для мужчин очень полезен)) )

А без палочек и кукурузы я сама весь салат и съедаю))) )
И очень довольная)))
Ирина Чиканова
Салат "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная) Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.
Катя Моисеева
Рис, крабовые палочки, варёное яйцо заправить майонезом .Можно ещё туда дабавить по желанию варёную морковь и сырой огурец .
салат помидоры с чесноком . надо взять порезать помидоры порезать мелко чеснок и все перемешать с постным маслом. и все это мой самый любимый летний салат:)
значит смотри берешь огурец, помидорку, мазик режешь это все кроме мазика блядь! кидаешь в тарелку заливаешь это той херней что осталось не разрезанной и все ;D
Regina Koval
Огурцы, помидоры, укроп, петрушка, сметана + соль = счастье №1
Масло подсолнечное, зелень, огурцы, сыр "Фета", маслины, помидоры = греческий салат
Мой любимый: стебли сельдерея, вареная куриная грудка, вареные или консервированные шампиньоны, маринованные огурчики небольшого размера, майонез. Все в желаемых пропорциях, только огурцы без фанатизма добавлять.: ) Сельдерей режу крупно (просто поперек стебля) , шампиньоны пластинками, огурцы кружочками или половинками кружков, курицу можно нарезать кубиками или разобрать на волокна руками. Все соединить и заправить майонезом.
1.Острая морковь + кальмары полукольцами + жаренный лук + маонез
2.Слоями: курица + жаренный лук + яйца отварные + чернослив (немного) , залить майонезиком и обильно украсить св. огурцами (соломкой)
Моя доча любит такой: огурцы и помидоры кубиками, листья салатные, сухарики (самодельные) , сыр на тёрке (любой) , петрушка, укроп, майонез! Все перемешать и кушать!
А я люблю такой: капусту нашинковать помять (чтоб сок дала) , огурец свежий на тёрке, укроп, петрушка, чуть-чуть чесночка и заправить майонезом! М-м-м-м вкусно!
куриное мясо грецк орех сыр на терке чернослив чеснок жаренные грибы. соль перец. заправки ине надо там будет масло от жарки грибов