Закуски и салаты

Вопрос хозяйкам:

Девочки, подскажите, что можно приготовить из красной капусты, желательно только овощное блюдо.
~*** S@bin@ ***~
В моем доме популярны салаты из свежей нашикованной капусты (супы, тушеная и квашеная - само собой) . Нашинковать, посолить и слегка помять руками. Дать постоять. Сок слить, так как он очень соленый будет. Кислое яблоко, лук репчатый нарезать соломкой. При желании сделать посытнее добавить ветчину, нарезанную соломкой, или любую мясную составляющую. Заправка - или стандартный майонез, или лимонный сок с растительным маслом (вместо сока можно взять чуток уксуса, или развести лимонную кислоту) . Вкусно также с соком грейпфрута.
Люда Шашкина
Лучший ответ
Я слегка отвариваю капусту, режу тонкими полосками, яблоко также, тоненько лучок, заливаю майонезом, посыаю приправами.
Лидия Класс
Тушеная красная капуста с яблоками (Rodkal)
Шведская кухня
Для рецепта Вам потребуются:
- капуста красная - 1 кг
- лук репчатый (красный или желтый) - 1 шт.
- яблоко (кисловатое) - 4 шт.
- маргарин - 2 ст. л.
- сахар - 1-2 ст. л.
- перец ямайский - 5 шт.
- гвоздика - 8 бутонов
- винный уксус или лимонный сок - 3 ст. л.
- соль - по вкусу.
Традиционный рождественский гарнир к ветчине, который, в принципе, употребляют не только в Рождество. Консервированная капуста продается на каждом углу, но разве она может сравниться с домашней! Приготовленное осенью блюдо может храниться в замороженном виде в течение полугода.
Удалить кочерыжку и мелко порезать капусту. Из яблок достать серединки, очистить от кожицы и мелко порезать. Нагреть жир в большой кастрюле и поместить туда яблоки, капусту и резаный лук. Посолить, добавить уксус и специи. Тушить на медленном огне в течение часа, периодически помешивая. Подавать горячим.
Суп как из обычной, но только он будет сеневатого цвета, не пугайтесь, очено вкусно, жарить с лукам, засолить. Теже салаты что и из обычной капусты. Кстате при засолке она выделяет красный сок.
САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ И МОРКОВИ

Продукты:

40 калорий на порцию

на 4 порции:
1/2 маленького кочана красной капусты, нашинковать.
1 красная луковица, тонко нарезанная.
4 редиски, тонко нарезанные.
1 красное яблоко, без семечек, тертое.
1 ст. ложка нежирного йогурта.
1 ч. ложка меда.
cоль и перец по вкусу.
Инструкции: p>Переложите в салатницу капусту, лук, редис и яблоко. Перемешайте. Остальное смешайте до однородной массы, этой приправой полейте салат.