Закуски и салаты
кто ни будь готовил оливье с семгой? вкусно? не рискую, вдруг есть невозможно .
Оливье с семгой, курицей, колбасой, мясом и проч не бывает. Только с мясом дичи. (куропатки, рябчики и проч.) с каперсами, раковыми шейками.
Оля Комогорцева
уж бедный Оливье на том свете как на вертеле крутится...все салаты под его имя подогнали, и чего только в них не пихают.
Ksusha Ka
Просто люди не знакомы с кулинарией.Услышали где то Оливье вот и прижилось...Так же как мясо по- французски.Никакого отношения к Франции не имеет Просто его так назвали..Устала объяснять про оливье.Кстати,в Зауралье ,в некоторых местах,этот салат называют Потсдам.Просто он появился в рационе наших людей после войны Когда отменили карточки и люди стали жить посытнее...,а морковь добавляют в него только в заводских столовых.Где убавили содержание мяса,что бы было подешевле и замаскировали его отсутствие в нужном кол-ве морковью.
Супер!
Оливье с семгой.
Людмила (Хабло) Буняк
приятного аппетита!
Будет вкусно, просто эжто будет уже другой салат
Мы что же теперь любую мешанину будем называть "оливье"? Так можно всю кулинарию свести к оному рецепту и двум названиям. На первое у нас суп, а на второе - оливье. Тоже суп, но без воды.
Это уже не оливье. То будет совершенно иная песня
это уже не оливье будет
Нет, но с креветками очень вкусно. А с семгой лучше сделать мимозу.
Думаю, будет очень вкусно с малосолёной сёмгой, необязательно этот салат называть Оливье
если семга сл. соленая, то соленые огурцы заменить свежими. они *освежат* вкус
Кому-то может и нравится, но я если честно не представляю, что это может быть вкусно. Ну как-то с майонезом не сочетается.
С соленой не пробовала, а с неркой или горбушей из банки получается очень вкусно.
с семгой очень вкусно получается салат мимоза
Салат оливье с семгой не возможен.
Готовил вот Этот салат из слабосоленой семги. В принципе этот тот же Оливье, только без горошка, ну и вместо колбасы естественно рыба.
Салат получается очень вкусный.
Единственный способ узнать - приготовить.
Практика - критерий истины
да ну его это груманство, до ада доведет