1. отваренную охлажденную свинину порезать мелкой соломкой добавить порезанные соломкой маринованные огурцы, немного чеснока и майонез, некоторые еще добавляют грецкие орехи.
2. не смотря на необычность для нас салат очень вкусный ( это в германии делают) : свинина соломкой, свежие ананасы (можно заменить яблоком) соломкой, очищенные от пленок апельсиновые дольки и все заправлено майонезом, лучше домашним.
Закуски и салаты
Салат со свининой, рецептик знаете?
http://kuharka.com/salat-so-svininy.html
Салат с жареной свининой
— Жареная свинина — 250 г
— Вареное яйцо — 3 шт.
— Зеленый горошек — 100 г
— Репчатый лук — 1 головка
— Соленые огурцы — 2 шт.
— Яблоко — 1 шт.
— Лимонный сок
— Майонез 150 г
— Зелень петрушки
— Сахар
— Перец, соль
Поджариваем свинину средними кусочками.
Нарезаем мясо полосочками.
Чистим яйца от скорлупы, нарезаем полосочками.
Нарезаем яблоки кубиками, а огурцы полосочками.
Измельчаем лук. Кладем все ингредиенты в глубокую посуду, добавляем туда зеленый горошек, зелень, хорошо все перемешиваем.
Добавляем соль, перец, сахар, поливаем лимонным соком и еще раз перемешиваем.
Украшаем кусочками жареного мяса, яйцами и зеленью.
Отдельно подаем майонез в пиале.
Салат с жареной свининой
— Жареная свинина — 250 г
— Вареное яйцо — 3 шт.
— Зеленый горошек — 100 г
— Репчатый лук — 1 головка
— Соленые огурцы — 2 шт.
— Яблоко — 1 шт.
— Лимонный сок
— Майонез 150 г
— Зелень петрушки
— Сахар
— Перец, соль
Поджариваем свинину средними кусочками.
Нарезаем мясо полосочками.
Отдельно подаем майонез в пиале.
да взять салат и свинью и все это покрошить.
Салат "Обжорка"
Отварную свинину нарезаете соломкой
Очень много моркови нарезаете соломкой и обжариваете в масле почти до готовности
Много репчатого лука нарезаете полукольцами и тоже обжариваете
Маринованные огурчики нарезаете соломкой
Все перемешиваете, заправляете майонезом, солите-перчите по вкусу.
Отварную свинину нарезаете соломкой
свинину посолить, поперчить, посыпать карри, обжарить на растительном масле. + вареные яйца, вареный картофель, все порезать соломкой + маринованные грибы. Заправить майонезом