Салат из куриной печени со сладким перцем
Печень промыть, припустить, обсушить и мелко порезать. Лук порезать тонкими кружками. Морковку порезать соломкой. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и тушить до готовности под крышкой 10 минут.
печень куриная 400 г, морковь 3 шт (заменить), лук порей 1 шт, перец болгарский 2 шт
Куриная печень с луковым соусом
Вымочить в воле и подсушить печёнку. Потушить лук, сметану и специи (кориандр, гвоздика, душистый перец). Потомить 5 минут, добавить печёнку, посыпать зеленью и рубленым чесноком и перемешать. Подержать под крышкой 5 минут без огня. Солить в конце готовки.
400 г куриной печени, 2 луковицы, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока
Куриная печень в сметане (цихтони)
Обваляв печенки в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить тушенье и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска.
500 г печени, ½ с.л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Закуски и салаты
Посоветуйте салат с куриной печенкой)
Салат с куриной печенью
Для рецепта вам потребуется:
дубовый салат (можно заменить салатом Айсберг) - 1 пучок
куриная печень - 400г
кокосовое масло - 2 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
белый перец (свежемолотый) - по вкусу
чеснок - 1 зубчик
яблочный уксус - 1 ст. л.
растительное масло - 2 ст. л.
петрушка - 2 ст. л.
соль.
Разобрать литья салата, промыть, после досуха обсушить. Куриную печень вымыть, обсушить, слегка надрезать в самых толстых местах. Разогреть кокосовое масло, обжарить в нем печень со всех сторон, постоянно переворачивая, в течение 3 минут. Приправить печень солью и перцем. Для заправки очистить зубчик чеснока, раздавить его в чесночнице и смешать с солью, уксусом и маслом. Разделить листья салата на кусочки примерно по 4 см и полить их салатным соусом. Разложить листья салата на тарелке, на них выложить обжаренную печень, посыпав ее рубленой петрушкой.
Для рецепта вам потребуется:
куриная печень - 400г
кокосовое масло - 2 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
белый перец (свежемолотый) - по вкусу
чеснок - 1 зубчик
яблочный уксус - 1 ст. л.
растительное масло - 2 ст. л.
петрушка - 2 ст. л.
соль.
Вот как я люблю и обожаю. В салатник - листья салата рваные, лук красный кольцами и клубнику на 4-ки реназую. На сковородку со сливочным+растительным маслом печенку, потом лук репчатый+ бальзамик и соевый. И все смешать. Ну меня за уши не оттянешь...
На подушку из рукколы выложить теплую (обжаренную) куриную печень, половинки вареных вкрутую перепелиных яиц. Половинки помидор-черри. Сверху-немного тонкими слайсами нарезанного пармезана и маринованный фиолетовый лук. Заправка-уксус бальзамико+оливковое масо взбить с солью и свежемолотым черным перцем.
+фасоль и жареный лук
куриную печень обжарить на небольшом количестве растительного масла, затем на той же сковороде обжарьте до готовности морковь и лук (морковь потертую на крупной терке, лук мелко порезанный), смешайте с печенью и добавьте банку красной фасоли в томате.
можно к этому салату добавить 2-3 яйца и майонез, получите немного иной вкус)
употреблять можно как в горячем так и в холодном виде
1)печенка
2)морковь по-корейски
3) жаренный лук
2)морковь по-корейски
3) жаренный лук
Вот рецепт. очень вкусный салат https://youtu.be/14WZO8iixuM
Масло (можно любое растительное, но лучше всего из виноградных косточек)
Печень куриная — 700 г
Виноград зелёный (лучше без косточек) — 500-700 г
Листья салата — 1 пуч.
Подготовить куриную печень (помыть, снять все пленки, разрезать пополам)
Разогреть сковороду, на масле обжарить до готовности печень, посолить, поперчить. Добавить виноград, перемешать и закрыть крышкой. Потушить пока виноград не даст сок. На порционную тарелку выложить листья салата, сверху выложить печенку с виноградом. Кушать теплым!
Печень куриная — 700 г
Листья салата — 1 пуч.
Слоённый салат из куриной печени.
Ингредиенты:
Печень куриная — 300-400 гр.
Сыр – 100 г.
Яйца – 3 шт.
Чеснок – 2-3 зубчика
Морковь – 2 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Укроп — небольшой пучок
Майонез
Приготовление:
Печень промыть под проточной водой. Поджарить на растительном масле. Посолить. Оставить остывать.
Яйца отварить вкрутую. Очистить. Потереть на крупную терку.
Лук мелко нашинковать.
Морковь натереть на крупной терке.
Морковь с луком обжарить на растительном масле.
Сыр потереть на крупной терке.
Остывшую печень слегка измельчить в блендере или натереть на терке.
Уложить слоями на большом блюде печень, морковь с луком, чеснок (выдавленный через пресс), яйца, сыр.
Между слоями перемазывать майонезом.
Украсить салат зеленью.
Ингредиенты:
Печень куриная — 300-400 гр.
Сыр – 100 г.
Яйца – 3 шт.
Чеснок – 2-3 зубчика
Морковь – 2 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Укроп — небольшой пучок
Майонез
Приготовление:
Лук мелко нашинковать.
Морковь натереть на крупной терке.
Сыр потереть на крупной терке.
Между слоями перемазывать майонезом.
Украсить салат зеленью.
Печень куриная отварная соломкой 300грн
лук маринованый, в уксусе кольцами 1шт
Корейская 300гр
майонезом заправить
лук маринованый, в уксусе кольцами 1шт
Корейская 300гр
майонезом заправить