Закуски и салаты

Переезжаем в новую 4-комн квартиру.Отмечаем новоселье.Чего же приготовить? Думаю,про Салат с креветками в кляре...

да.. по такому поводу можно и щикануть...))
Юлия Лапта
Лучший ответ
Я не салат))) У нас любимое и сразу съедаемое, это вот такое:
Куриные ножки в слоеном тесте
Куриные ножки вымыть и обсушить.
Снять кожицу чулком до косточки, не убирая совсем.
Сыр нарезать тонкими ломтиками и уложить ломтики сыра под куриную кожу (между кожей и мясом).
Потом я их вымачиваю в молоке, смешанном с молотым перцем и солью, как в маринаде, чтобы пропитались, чуть из шприца еще добавляю это же молоко под кожицу.
Слоеное тесто раскатать до толщины 0,5 см и порезать тонкими полосками.
Каждую куриную ножку обернуть тестом по спирали. Можно не полосками, а просто завернуть в слоеное тесто каждую ножку.
Противень смазать маслом и уложить на него куриные ножки.
Запекать курицу в течение 40-50 минут при температуре 180-200 градусов до готовности.
И самый любимый салат:
Крабовое мясо, белые сухарики (беру готовые, не важно, с каким вкусом), пекинская капуста, консервированные ананасы (кусочками в собственном соку), майонез. Украшаю сверху зеленью.
Ольга Романова обязательно попробую)))
Ольга Романова Ох,и с днюхой вас!)))
Шото вы пропали в нашей категории)
вспомнила наше новоселье..43 года назад..незатейливый стол.пироги и пельмени.водка..а главное-как было весело..зашел слесарь по делу..а его за стол усадили..главное тогда было настроение у людей..сейчас чего то не хватает..
Вы собираетесь салат с креветками в кляре обжаривать ?
Удивите своих гостей слегка обжаренными натуральными королевскими креветками со специями, поданными на большом блюде на листьях салата.
кровати поставить побольше! Для гостей!!!!))) )
А если серьезно, то самое домашнее, обычное, проверенное - главное чтоб просто было уютно и тепло!!! !
С новосельем!!! !
Мария Шуваева
Поздравляю! 4-х комнатная - это да-а-а-а. Уже ничем другим друзей не удивить!
У меня на застольях пользуется успехом салат "Купол"
250-300 г вареного мяса,
3 крупные вареные картофелины,
3 вареных яйца,
150 г сырой моркови,
1 стакан грецких орехов,
150 г сыра, майонез.
Вареный картофель, яйца, сыр, сырую морковь натереть на крупной терке. Грецкие орехи измельчить. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске. Мясо мелко порезать. Картофель и морковь слегка посолить. Складывать на блюдо слоями в виде купола: картофель, майонез, мясо, майонез, яйца, майонез, грецкие орехи, майонез, морковь, майонез, сыр, майонез. Оставить пропитаться не менее, чем на 2 часа.

Еще мы любим рулеты из крабовых палочек.
Упаковка крабовых палочек (16 штук)
Для начинки:
150 г Селедки (я обычно беру сразу фаршмак)
2 Яйца (измельчить)
100 г Сыра (на крупную терку)
Майонез
Все перемешиваем
Раскручиваем крабовые палочки (хорошо раскручиваются, если опустить их секунд на 15 в кипяток), намазываем их тонким слоем начинки и скручиваем обратно.

А на горячее просто и вкусно - мясо по французски.
НУ тут уже количество рецептов просто зашкаливает))
Verocka@ Mail.ru