Закуски и салаты

Какой салат у Вас любимый?

Мне нравится этот.
Подсолнух.
окорочка копченые, 2 штуки
грибы шампиньоны, 400 грамм
лук, 1 штука
яйца, 3 штуки
сыр, 150 грамм
маслины без косточек, 100 грамм
майонез, 200 грамм
чипсы типа ПРИНГЛС,
Грибы обжарить с луком до готовности. Яйца отварить, очистить и натереть на крупной терке. Сыр натереть на мелкой терке. Маслины нарезать на 4 части. Мясо с окорочков нарезать, смешать с майонезом.
На блюдо выложить слой подготовленного мяса. Сверху выложить шампиньоны с луком, намазать майонезом. Третий слой - натертые яйца, намазать майонезом. Посыпать натертым сыром. На сыр выложить кусочки маслины.
Перед подачей выложить по краю чипсы. В последнюю очередь.!!
Получается подсолнух, успех у гостей гарантирован!
Люблю вот такие натуральные салатики и ничего не могу с этим поделать....(для меня чем проще-тем лучше и вкуснее))))

Екатерина Киле
Лучший ответ
Валентина Галитовская (Долгова) По ТВ говорил один титулованный доктор:"Чем проще приготовлена еда, тем полезнее для человека!" Он пример привел-картошка в мундире, квашеная капуста, мясо куском и т.д. Так, что ВЫ правы!
Классическая "Мимоза" (без картошки и моркови, но со сливочным маслом и сыром).
типа грибная поляна. грибы, картошка там.
Мой любимый салат -
Авокадо,ветчина,сыр и свежий огурец порезать соломкой,добавить маслины,зеленый салат,заправить майонезом и добавить зелень.
Лира Сабитова
А я его так делаю....

А вот два моих любимых....

Руфина Грекова
Елена Семенова это мятое постельное белье или неглаженые скатерти?
Огурцы+помидоры+укроп+зелёный лук. Заправить подсолн. маслом.
Вот это салат!!! !
А майонезные смеси-это закуска или просто месиво всякой всячины!
мой любимый греческий и нисуаз
Даша Болотова
Мне этот нравится
Салат с языком
•30 гр - Салатные листья
•40 гр - Шампиньоны
•30 гр - Баклажаны
•30 гр - Огурцы соленые
•30 гр - Помидоры
•10 гр - Томаты вяленые
•40 гр - Телячий язык
•40 гр - Майонез
•10 мл - Бальзамический уксус
•Соль, перец по вкусу
способ приготовления:
•Листья салатов Латук, Лолло-Россо, Фризе тщательно промыть и просушить. Затем листья салатов порвать руками на небольшие фрагменты.
•Телячий язык отварить до готовности в подсоленной воде с луком, чесноком, стеблями укропа и петрушки. Затем телячий язык очистить от кожи и нарезать тонкими слайсами.
•Баклажаны промыть, просушить и нарезать кружочками. Затем баклажаны посолить, поперчить и обжарить на растительном масле до появления золотистой корочки. Затем баклажаны остудить на бумажной салфетке.
•Шампиньоны промыть, очистить от верхней кожицы, порезать пополам и обжарить на растительном масле до появления золотистой корочки.
•Майонез тщательно перемешать с бальзамическим уксусом.
•Листья салатов в центр тарелки, сверху на салат выложить порезанные кружочками помидоры и соленые огурцы. Сверху выложить баклажаны. Сверху полить соусом из майонеза и бальзамического уксуса. Сверху выложить телячий язык. Украсить салат обжаренными шампиньонами и вялеными томатами.
Салат из грунтовых помидоров
Наталья Рыбина
помидоры с грядки, лук, молотый перец. соль. раст. масло и 150 гр. этого...
Oksana Pavlushko
Греческий
Елена Петрова
Мужской каприз
люблю готовить мимозу, еще вкусный салат с грибами, сыром и грецкими орехами))
кальмаровый пир

Понадобится: 0,5 кг кальмаров, 100 грецких орехов, 300 г консервированных шампиньонов в собственном соку, 1 плавленый сырок, 3 зубчика чеснока, майонез по вкусу
Приготовление:
Кальмары помыть, очистить, опустить в кипящую воду и варить 3 мин, затем охладить и нарезать тонкой соломкой. Грецкие орехи мелко порубить. Шампиньоны нарезать кусочками. Плавленый сыр натереть на средней терке, чеснок очистить и пропустить через пресс. Кальмары, грецкие орехи, плавленый сыр, измельченный чеснок соединить и хорошо перемешать. Салат заправить майонезом по вкусу и еще раз перемешать.
все люблю
Людмила Масло
салат королевский, салат с копчёной скумбрией, райское наслаждение с курицей, пока жена в роддоме))
обезьяний салат ( это название салата )
он из фруктов

Вкусный, и быстро готовить.
100 гр. куриного филе
150 гр. белокочанной капусты
Один огурец
Сметана

Тонко нарежем белокочанную капусту. Отварим куриное филе или приготовим его на пароварке. Приготовленное филе нарезаем большими кубиками. Огурец так-же, нарезаем кубиками. Смешиваем все ингредиенты, и заправляем сметаной.
а я жру собак
помидоры, яйцо порезать соломкой. сыр на терке, крабовые палочки порезать заправить зеленью, майонезом и чесноком, вкус шикарный, только помидоров не много и маленькие