Закуски и салаты

Какой салат у Вас любимый и почему?

Поделитесь рецептом Вашего самого любимого салата?
Чаще всего дома готовим салаты типа "Оливье" и из помидоров, с огурцами и ветчиной, с зеленью, заправленный майонезом. Когда хочется чего то "эдакого" готовлю итальянские салаты по этим https://gcook.ru/italyanskie-salaty.html рецептам, большинство из них такие сытные, что идут как самостоятельное блюдо.
Скворцова Анастасия
Лучший ответ
Греческий .маслины люблю страсть )
из полевых астраханских помидор
потомучто они вкусные и полезные
Салат-микс, бакинские помидоры, огурец, болгарский перец, синий крымский лук, можно и зелень. Оливковое масло, винный уксус (или "Бальзамико"), соль, смесь перцев. Если голодны-то мини моцареллу можно добавить. Мне более не надо ничего.
5 - 7 сортов помидор, крымский или белый салатный лук, темный базилик, соль, перец, семечковое масло и уксус. Вопрос " почему" имеет один ответ - потому, что гладиолус
*!
**altosh** !
У меня любимых 2 салата: классическая "Мимоза "( без картошки или риса, без моркови) и салат из курицы с обжаренными грибами, черносливом сыром и грецкими орехами.
..самый любимый из свежих овощей с грядки... побольше зелени.. и заправка из масла.. горчицы.. сока лимона и меда...
теплый оливье
И всё это-под одним названием салат-ШАКАРОП. Потому что люблю помидоры очень. Рецепт нужды писать думаю нет, так и так всё видно.
Самый любимый - бабушкин оливье. Всё кто пробовал говорили что её салат самый вкусный. Как она его делала я повторить не могу, все делаю как учила, но тот вкус не получается.
Наташа Бугаёва
винегрет... только свежеприготовленный, когда картошка ещё не окрасилась свеклой)
Салат из отварной грудки, чеснока, грецкого ореха,
Салат с рыбой (типа 'мимозы'),
Салат из картошки, зелени, куриной грудки, болгарского перца, яиц, огурца.
Сельдь под шубой, потому что это МНЕ вкусно. Разве может быть другой причина предпочтения какого-либо блюда?
Рецепт нужен для такого наибанальнейшего салата?
Зина Шумахер
Редис, свежий огурец, зелёный лук, укроп и крутое яйцо. Посолить, поперчить и заправить сметаной
Помидоры, огурцы, лук
Последнее время делаю простой. Крабовые палочки, зелёный лук, варёное яйцо и майонез. Не солю и не перчу.
Наталья Адышкина Я туда еще свежий огурчик добавляю.
Слабосоленая форель, со свежим огурцом и укропом.
Оля Л
КОРЕЙСКИЙ САЛАТ С ОГУРЦАМИ И КУРИЦЕЙ
никакой
Любимый - помидоры, огурцы, зелень, майонез. Из праздничных -мимоза, винегрет.
Почему? Странный вопрос. Как можно объяснить почему люди любят родителей, детей? Так же и с едой. Либо любишь, либо нет.
Фасоль конс., кукуруза, копч. колбаса, сухарики, майонез. Быстро и вкусно
Оливье, крабовый, курица с ананасами
Ёрш
Мимозу люблю
Элла Добряева
У меня любимый с детства Оливье. Потому что напоминает наш русский Новый Год. А рецепт все знают
Olesya Kolbasko
Лобио. Даже если Вы не любите фасоль, то попробовав это блюдо станете его любить!
АБАЖАЮ ЦЕЗАРЬ
Марія Гоза
Оливье