Закуски и салаты
Какой салат у Вас любимый и почему?
Поделитесь рецептом Вашего самого любимого салата?
Чаще всего дома готовим салаты типа "Оливье" и из помидоров, с огурцами и ветчиной, с зеленью, заправленный майонезом. Когда хочется чего то "эдакого" готовлю итальянские салаты по этим https://gcook.ru/italyanskie-salaty.html рецептам, большинство из них такие сытные, что идут как самостоятельное блюдо.
Греческий .маслины люблю страсть )
из полевых астраханских помидор
потомучто они вкусные и полезные
Салат-микс, бакинские помидоры, огурец, болгарский перец, синий крымский лук, можно и зелень. Оливковое масло, винный уксус (или "Бальзамико"), соль, смесь перцев. Если голодны-то мини моцареллу можно добавить. Мне более не надо ничего.
5 - 7 сортов помидор, крымский или белый салатный лук, темный базилик, соль, перец, семечковое масло и уксус. Вопрос " почему" имеет один ответ - потому, что гладиолус
У меня любимых 2 салата: классическая "Мимоза "( без картошки или риса, без моркови) и салат из курицы с обжаренными грибами, черносливом сыром и грецкими орехами.
..самый любимый из свежих овощей с грядки... побольше зелени.. и заправка из масла.. горчицы.. сока лимона и меда...
теплый оливье
И всё это-под одним названием салат-ШАКАРОП. Потому что люблю помидоры очень. Рецепт нужды писать думаю нет, так и так всё видно.

Самый любимый - бабушкин оливье. Всё кто пробовал говорили что её салат самый вкусный. Как она его делала я повторить не могу, все делаю как учила, но тот вкус не получается.
винегрет... только свежеприготовленный, когда картошка ещё не окрасилась свеклой)
Салат из отварной грудки, чеснока, грецкого ореха,
Салат с рыбой (типа 'мимозы'),
Салат из картошки, зелени, куриной грудки, болгарского перца, яиц, огурца.
Салат с рыбой (типа 'мимозы'),
Сельдь под шубой, потому что это МНЕ вкусно. Разве может быть другой причина предпочтения какого-либо блюда?
Рецепт нужен для такого наибанальнейшего салата?
Редис, свежий огурец, зелёный лук, укроп и крутое яйцо. Посолить, поперчить и заправить сметаной
Помидоры, огурцы, лук
Последнее время делаю простой. Крабовые палочки, зелёный лук, варёное яйцо и майонез. Не солю и не перчу.
Наталья Адышкина
Я туда еще свежий огурчик добавляю.
Слабосоленая форель, со свежим огурцом и укропом.
КОРЕЙСКИЙ САЛАТ С ОГУРЦАМИ И КУРИЦЕЙ
никакой
Любимый - помидоры, огурцы, зелень, майонез. Из праздничных -мимоза, винегрет.
Почему? Странный вопрос. Как можно объяснить почему люди любят родителей, детей? Так же и с едой. Либо любишь, либо нет.
Фасоль конс., кукуруза, копч. колбаса, сухарики, майонез. Быстро и вкусно
Оливье, крабовый, курица с ананасами
Ёрш
Мимозу люблю
У меня любимый с детства Оливье. Потому что напоминает наш русский Новый Год. А рецепт все знают
Лобио. Даже если Вы не любите фасоль, то попробовав это блюдо станете его любить!
АБАЖАЮ ЦЕЗАРЬ
Оливье