Закуски и салаты
Заквасила капусту, по рецепту, а у нее появилась плесень. Это так надо? Или ее уже нельзя есть?
Она, наверное у вас очень долго в тепле стояла, для этого хватило бы трёх дней, а потом надо было в холодильник поставить, на холоде процес брожения прекращается и никакой плесени бы не было. А сейчас, что с ней делать зависит от вас, или выбросьте её, или сполосните холодной водой и потушите, будет нормально, я вам точно говорю, провереный способ. И наверняка подплесневел у вас только верхний слой, его и можете выбросить.
первый раз слышу, что на квашенной капусте плесень. вы ее сколько дней в тепле держали? потом на холод выставили? даже если она перебродила, плесени на кислой капусте быть не должно. если заплесневела сверху, то плесневелое кубросьте, капусту промойте и сделайте щи из квашенной капусты. и потушите как гарнир что осталось
С плесенью есть нельзя ничего. Капусту надо квасить на убывающем месяце. На второй день надо проткнуть чем-нибудь до дна, чтобы вышла горечь. Капуста должна быть все время покрыта соком. Через 2-3 дня -убрать в холодильник
Только выбросить и обязательно обработать посуду и подвал -если она там хранилась.
Я всегда капусту с плесенью выкидываю. В моём рецепте такое неприемлемо.
плесень - признак порчи продукта, значит его уже нельзя есть
Выбрасывайте, не жалейте! плесень-страшное дело...
Знаешь? Есть не советую, отравишься, причём ещё как, у меня это уже было!