Закуски и салаты

Оливки или маслины: что вкуснее? Свой ответ в комментарий пожалуйста. Мне очень важно ваше мнение.

Знаете ли вы, чем различаются оливки и маслины?
Ничем! Хотя чаще всего оливками называют зеленые плоды, а маслинами — черные.
На
самом деле и черные, и зеленые плоды — оливки. Кстати, в незрелом
состоянии все плоды имеют зеленый цвет. Черные и фиолетовые сорта в
период созревания темнеют, а зеленые так и остаются зелеными. От этого
они ничуть не хуже черных и фиолетовых, ведь зеленые яблоки не хуже
красных, не так ли? Маслинами же их называют из-за высокого содержания
жиров: чем спелее плоды, тем больше в них масла. Поэтому те оливки,
которым суждено стать маслом, собирают на пике созревания.
Akmataliev Arslan
Лучший ответ
Предпочитаю маслины, и только Турецкие! ((
Это одно и то же но в разной степени зрелости И сортов много
Nursaya Humarbek
Я люблю маслины с косточкой и оливки фаршированные миндалем. Предпочтение чемуто одному трудно отдать.
Раиса Филатова
Оливки. Причем оливки сорта каламата. Они уж точно не крашеные. А то, что у нас в России продают в банках под видом черных оливок - те же оливки, только недозрелые. Их просто красят.
Оливки и Маслины это одно и тоже.
Не люблю и не ем их вообще.. . особенно то, что продают в России.
Терпеть не могу не то ни другое
я люблю испанские маслины с косточкой, ее тоже надо есть, она очень полезная
Lisa`` :*
а это не одно и то же? ;-)
оливки они сочнее
... Лидия...