Закуски и салаты
Ннужны рецепты закусок или салатов из кальмар.
Знаю только один-кальмар+яйцо вареное+лук репчаты+майонез. Надоел уже. Хочу чего нибудь чтоб.. . ммммм... пальчики облизать!
Салат "Угодник"ИнгредиентыКальмары - 5 шт.
Лук-порей – небольшое количество, по вкусу.
Капуста пекинская – 200 г.
Яйца перепелиные - 5 шт.
Для заправки:
Лимонный сок - 1 ст. л.
Горчица - 1 ч. л.
Майонез или растительное масло - 150 г.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Кальмары хорошенько очистить и отварить в подсоленной воде 2-3 минуты. Затем нарезать тонкой соломкой.
Шаг 2 Капусту мелко нашинковать и слегка обмять, посолить.
Шаг 3 Лук-порей нарезать очень тонкой соломкой.
Шаг 4 Отварить перепелиные яйца, остудить в холодной воде и очистить от скорлупы.
Шаг 5 Все подготовленные продукты сложить в салатник и перемешать. Заправить лимонным соком смешанным с горчице и растительным маслом, а можно просто майонезом.
Шаг 6 Сверху украсить перепелиными яйцами.
Приятного аппетита!
Капуста пекинская – 200 г.
Яйца перепелиные - 5 шт.
Для заправки:
Лимонный сок - 1 ст. л.
Горчица - 1 ч. л.
Майонез или растительное масло - 150 г.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Приятного аппетита!
А я люблю более овощные салаты: отварные кальмары, свежий огурчик, сладкий перец, салатный лук, помидорки. . .Заправка из оливкового масла+бальзамический уксус или такая: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+немного оливкового масла. Соль и перец по вкусу. Также можно добавить в салат свежие или консервированные шампиньоны, зелень, авокадо.. . В общем, что любите и что есть в наличии) Овощной состав этого салата тоже можно варьировать.
В Яндексе несколько тысяч рецептов
Закуска из кальмаров в тарталетках
Для рецепта вам потребуется:
тарталетка (из сдобного теста) - 6 шт.
кальмары (консервированные) - 250г
морковь (отварная) - 1 шт.
яйцо (отварное) - 2 шт.
горошек зелёный (консервированный) - 3 ст. л.
майонез - 1/2 стакан
петрушка (рубленая зелень) - 2 ст. л.
перец чёрный (молотый) - по вкусу.
Кальмаров и морковь нарежьте кубиками, соедините с рублеными яйцами, зеленым горошком, зеленью, поперчите, заправьте майонезом и перемешайте. Тарталетки наполните приготовленной массой, посыпьте зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
тарталетка (из сдобного теста) - 6 шт.
кальмары (консервированные) - 250г
морковь (отварная) - 1 шт.
яйцо (отварное) - 2 шт.
майонез - 1/2 стакан
петрушка (рубленая зелень) - 2 ст. л.
перец чёрный (молотый) - по вкусу.
и мне оближи
А в интернете искать не пробовала? Там миллион вариантов.