Закуски и салаты
вопроос Как готовить селедку под шубой, где ее держать и тп
Селедка под шубой - очень вкусный салат и приготовление его на много проще чем кажется. Просто покупаете в магазине слабосоленую сельдь и разделываете её на филе без кожи и костей. А дальше все как по писанному.... Один нюанс хранить её в холодильнике надо в закрытой посуде ( и салат и саму селедку) т. к. многие продукты, крема и молочные хорошо впитывают рыбный запах. Просто затяните готовый салат пленкой и он у вас простоит в холодильнике 3-4 дня стопудово! Приглашаю побеседовать на кулинарные темы к сайту "8 Долгих лет"
Ингредиенты для классического рецепта селедки под шубой: сельдь крупная жирная – 2 шт.; картофель – 3-4 шт.; свекла – 2 шт.; морковь – 2 шт.; лук репчатый (лучше салатный) – 1 шт.; желтки яичные (для украшения) – 3 шт.; майонез. Рецепт селедки под шубой классический: 1. Промываем и отвариваем картошку, свеклу и морковь в кожуре до готовности. 2. Рыбу разделываем на филе, удаляем шкурку и косточки, режем мелкими кубиками. 3. Дно формы или тарелки, на которую будем выкладывать салат, смачиваем водой. 4. Затем ровным слоем раскладываем селедку. 5. Очищенную луковицу крошим очень тонко, ошпариваем крутым кипятком, слегка отжимаем и накладываем поверх рыбки. 6. После этого покрываем, не жалея, майонезом. 7. Отварную картошку нарезаем на маленькие квадратики и кладем следующим слоем. 8. Делаем тонкую майонезную сеточку. 9. Морковку и свеклу натираем на крупной терке по отдельности. 10. Далее по сетке распределяем натертую морковь. 11. Последний овощной слой состоит из свеклы, обильно покрытой майонезом. По верху салата по желанию крошим сваренные желтки или украшаем селедку под шубой свекольными или морковными розочками, веточками зелени и др.

держать подальше от гостей... можно и самим употребить)))
Селедка под шубой
Данный рецепт
рассчитан на 4 порции
Ингредиенты:
Картофель 400 гр.
Лук репчатый 200 гр.
Майонез лёгкий 200 гр.
Морковь 400 гр.
Петрушка 10 гр.
Свекла 400 гр.
Сельдь соленая 400 гр. (филе)
Приготовление:
Селедка под шубой - классический и всем известный
праздничный салат, приготовить просто, рецепт блюда такой: отварить картофель,
морковь и свеклу, все почистить. Картофель, свеклу, морковь натереть, лук мелко
нарезать, а сельдь нарезать небольшими кусочками и уложить салат слоями:
-картофель -майонез -селедка -майонез -лук репчатый
-морковь -майонез -свекла -майонез По желанию, можно украсить укропом или
петрушкой. Селедка под шубой готова!
Данный рецепт
рассчитан на 4 порции
Ингредиенты:
Картофель 400 гр.
Лук репчатый 200 гр.
Майонез лёгкий 200 гр.
Морковь 400 гр.
Петрушка 10 гр.
Свекла 400 гр.
Сельдь соленая 400 гр. (филе)
Приготовление:
петрушкой. Селедка под шубой готова!
Селедка под шубой с морковью "По-корейски"
Ингредиенты:
-картофель – 5 шт.
-лук репчатый маринованный – 1 шт.
-сельдь – 1-2 шт.
-морковь "По-корейски" – 100-150 гр.
-свекла – 1 шт.
-майонез
-сметана
Приготовление:
1. Картофель и свеклу отварить.
2. Картофель нарезать кубиками.
3. Свеклу натереть на крупной терке.
4. Соединить майонез со сметаной.
5. Сельдь почистить.
6. Помыть.
7. Удалить косточки.
8. Рыбное филе нарезать кубиками.
Выкладывать слоями:
1-ый слой – картофель;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
2-ой слой – маринованный лук;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
3-ий слой – сельдь;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
4-ый слой – морковь;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
5-ый слой – свекла;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
Ингредиенты:
-картофель – 5 шт.
-лук репчатый маринованный – 1 шт.
-сельдь – 1-2 шт.
-морковь "По-корейски" – 100-150 гр.
-свекла – 1 шт.
-майонез
-сметана
Приготовление:
1. Картофель и свеклу отварить.
2. Картофель нарезать кубиками.
3. Свеклу натереть на крупной терке.
4. Соединить майонез со сметаной.
5. Сельдь почистить.
6. Помыть.
7. Удалить косточки.
8. Рыбное филе нарезать кубиками.
Выкладывать слоями:
1-ый слой – картофель;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
2-ой слой – маринованный лук;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
3-ий слой – сельдь;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
4-ый слой – морковь;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
5-ый слой – свекла;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
Вычитала историю этого салата с рецептом.. . Ш. У. Б. А - это аббревиатура из названия салата, который придумали на Руси из любимых продуктов народа.. . Раньше в трактирах в основном выпивали и устраивали драки. Шеф-повар приготовил этот салат и назвал его "Шовинизму и Утопии - Бойкот и Анафема! " Драк стало меньше, а салат сократили до ШУБА.
Сельдь слабосоленая, картофель, яйца, зеленое яблоко, соленый огурец, майонез. Выкладывать слоями: половина натертого картофеля, сельдь, натертая вареная свекла, измельченная смесь из вареных яиц и яблока, опять картофель, сверху украшение из огурца. Все слои промазывать майонезом.
Я делаю более привычного вида: картофель, сельдь перемешиваю с измельченным луком, сверху смесь из яиц и яблока и свекла.. . Естественно МАЙОНЕЗ!! ! ))) Съедается в один присест! Попробуйте...
я селедку заменила на скумбрию получается супер.
привет !!!
рецепт "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" здесь
http://eda-recepty.com/cooking/6646-seledka-pod-shuboi-klassicheskaja
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!!!
рецепт "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" здесь
Приятного аппетита!!!