О, это безумно вкусная вещь! А когда он печется, запах обалденный, на весь дом! Мой проверенный рецепт: Нарезной батон или багет, 100 г сыра, 100 г
мягкого сливочного масла, 3 зубчика чеснока, полпучка петрушки или укропа. Сыр натереть на мелкой терке, выдавить чеснок, добавить мелко измельченную зелень. Все смешать со сливочным маслом. Батон надрезать по надрезам, не дорезая до конца, надрезы щедро заполнить начинкой. Фаршированный батон завернуть в фольгу, поставить в хорошо разогретую духовку на 20 мин. Затем открыть фольгу, печь еще несколько минут до подрумянивания.
Закуски и салаты
Как готовят багет с начинкой из сливочного масла, чеснока и укропа? Прогревают и начиняют, или наоборот?
Я делаю с оливковым, чесноком и укропом. Смешиваю с маслом давленный чеснок и порезанный укропчик, этой смесью поливаю кусочки багета и в духовку при 200 С на 10 минут.
Я покупаю замороженный и в духовке разогреваю.
ВКУСНО!
Сначала начиняют, положить на сковородку маргарин или масло и закрыть крышкой, на маленьком огне
Для теста смешайте все ингредиенты и вымесите. Накройте полотенцем и поставьте в теплое место на час (тесто должно увеличиться вдвое) .
Для начинки зелень смешайте с двумя видами масла, добавьте измельченный чеснок и молотый перец, перемешайте до однородности
Для начинки зелень смешайте с двумя видами масла, добавьте измельченный чеснок и молотый перец, перемешайте до однородности.
Подошедшее тесто еще раз вымесите на присыпанном мукой столе. Сформируйте лепешку и сверните ее в рулет.
Багет выложите на застеленный пекарской бумагой (пергаментом) противень, накройте полотенцем и оставьте на 30 мин.
Затем сделайте на багете несколько разрезов поперек или один вдоль (я сделала, как видите, один вдоль) , смажьте взбитым яйцом и выпекайте 10 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Через 10 мин. достаньте багет из духовки и сделайте поперек разрезы по всей длины багета до середины.
В разрезы положите чесночное масло и выпекайте еще 15-20 мин. до золотистой корочки.
Вот такой багет получается в итоге.. .
В разрезе.. .
Приятного аппетита!!!