Закуски и салаты

Есть у вас рецепт салата рыбного БЕЗ майонеза ?

Есть, сейчас перестала брать майонез, делаю соус-1 стакан сметаны, сок половинки лимона и 2-3 ст. л горчицы (зависит от её остроты), иногда добавляю чеснок, черный перец (на любителя). Всё размешиваю (не взбивать!) и в салат. Салат с копчёной сумбрией- Слои-1:картофель на тёрке+соус, 2)скумбрия+соус, 3)яблоко на тёрке+соус, 4)яйца на тёрке+сус, 5)зелёный горошек+соус, сверху украсить желтком и укропчиком... Ещё:Салат "Марина"-Филе трески потушить в сл. масле+вода, со специями 10 мин. Слои: 1)треска, 2)солёные (маринованные) огурцы, 3)яйца, 4)маслины порезать, 5)зелёное яблоко. Все слои промазывать соусом, украсить зеленью (укроп, петрушка) + маслины кружочками.
Оксана Миндиярова
Лучший ответ
Можно использовать горчичную заправку..., если готовите салаты из рыбных консервов, то полить немного маслом в котором находилась рыба....
попробуйте соус "провансаль" сделать дома. оливковое масло взбивается с уксусом (лимонным соком) , добавляется немного не слишком острой горчицы, соль, чуть сахара, молотый перец - все по вашему вкусу. оливковое масло можно заменить другим растительным.
а рецепт вот такой простой.

отварная или жареная рыба 500 г (можно взять консервы, но обязательно хорошенько слить масло или сок) - небольшими кусочками.

2 отварных картошки - кубиками

3 крутых яйца - помельче.

1 средняя луковица - мелко нарезать, ошпарить кипятком, промокнуть салфеткой.

3-4 соленых или маринов. огурца - кубиками

1 яблоко - кубиками.

немного свежего укропа и дольки лимона для украшения (можно украсить и чем-то другим) .

смешать все ингредиенты, заправить соусом провансаль. украсить лимоном и укропом.
Дарья Амышева
konservirovannyi tunez+fasol+otvarnye yaiza+luk+zelen petrushki+olivkovoe maslo+uksus...
Добрый день! Как вариант блюда без добавления майонеза, могу посоветовать приготовить салат из форели : http://eda-recepty.com/cooking/2938-salat-iz-foreli ( рецепт с сайта Хрумка со Вкусом) Там Вы найдете подробное пошаговое описание процесса приготовления с фото, а также много других интересных рецептов.
Приятного аппетита!