Закуски и салаты

подскажите салатик из креветок?

Anzhelika Polyakova
Как таково салатов с креветками напридумывали уже целую кучу, но если подыскиваете что нибудь оригинальное, попробуйте приготовить "Тёплый салат с креветками".Рецепт очень прост, а салат просто пальчики оближешь, проверенно. Вот рецепт http://vashvkus.ru/recipes/tioplyi-salat .Желаю кулинарных успехов!
Юлия Гончарук
Лучший ответ
самый вкусный салат из креветок это правильно сваренные свежие или свежмороженные креветки. без каких либо других добавок. и без майонеза, конечно

Простой но вкусный: креветки отваренные, зеленое яблоко, китайская капуста (салат) , банку ананасов резаных, черные маслины. Все мелко. И плюс майонез конечно.
200 г моцареллы, 200 г помидоров (у меня черри) , 200 г креветок (отварных и почищенных) авокадо, листья зеленого салата, базилик (по желанию) 1 ст. л. каперсов (по желанию) .
Соус: 5 ст. л. растительного масла, сок лайма (или половины лимона) соль, перец

Моцарелла с помидорами - идеальное сочетание, плюс авокадо и креветки = вкуснейший, легкий салат. Каперсы придают салату пикантную нотку.

Только при нарезке авокадо, надо сразу ее сбрызгнуть соком лимона, чтобы не почернел.

И не используйте майонез!!!! Хотя бы летом!!!!
Мамина Радость
Салат с креветками

Ингредиенты:

креветки 500 гр
слои: картофель 1 шт, морковь 1шт, авакадо 1-2 часть, яйца 2 шт, соль, желатин 2 ч л, вода о, 5 стакана, майнонез сметана
Украшения-зелень, лимон креветки

Приготовление:

Креветки отварить 3 минуты, с доб приправы для морепродуктов, соли, лаврового листа и перца горошком. Остудить и очистить
Желатин залить холодной водой и оставить набухать, далее растворить его на водяной бане, хорошо размешать.
Остудить.
Соединить сметану и майонез в равных пропорциях и доб желатин, перемешать.
Выбрать форму для салата, в которую будут укладываться все слои. Застелить плёнку пищевой плёнкой, так чтобы концы плёнки торчали с формы.
На дно формы укладываем очищенные креветки, смазать смесью из желатина и майонеза, Это первый слой.
Второй слой-варёные яйца тертые на тёрке. Посолить и смазать майонезом.
Третий слой-авокадо. Разрезать мякоть кубиками, сбрызнуть лимонным соком. Смазать майонезом.
Четвёртый слой-варёная морковь, нарезать на мелкие кубики и смазать майонезом, посолить.
Пятый слой-варёный картофель. На тёрке. Посолить и смазать майонезом.
Поставить форму с салатом в холодильник на 30 мин для пропитки и застывания.
Далее на большую, красивую тарелку переворачиваем форму и осторожно снимаем плёнку. Украшаем.
салат готов.

Приятного аппетита!
Салат с креветками и авокадо слоеный

Ингредиенты:
- креветки 500 гр.
- картофель 1 шт.
- морковь 1 шт.
- авакадо 1-2 часть
- яйца 2 шт.
- соль
- желатин 2 ч. л.
- вода 0,5 ст.
- майнонез+сметана
- зелень, лимон креветки для украшения

Способ приготовления салата с креветками слоеного:
Креветки отварить 3 минуты с добавлением приправы для морепродуктов, соли, лаврового листа и перца горошком. Остудить и очистить.
Желатин залить холодной водой и оставить набухать, далее растворить его на водяной бане, хорошо размешать. Остудить.
Соединить сметану и майонез в равных пропорциях и добавить желатин, перемешать.
Выбрать форму для салата, в которую будут укладываться все слои. Застелить пищевой плёнкой так, чтобы концы плёнки торчали с формы.
На дно формы укладываем очищенные креветки, смазать смесью из желатина и майонеза. Это первый слой.
Второй слой - варёные яйца тертые на тёрке. Посолить и смазать майонезом.
Третий слой - авокадо. Разрезать мякоть кубиками, сбрызнуть лимонным соком. Смазать майонезом.
Четвёртый слой - варёная морковь, нарезать на мелкие кубики и смазать майонезом, посолить.
Пятый слой - варёный картофель. На тёрке. Посолить и смазать майонезом.
Далее на большую красивую тарелку переворачиваем форму и осторожно снимаем плёнку. Украшаем.
Салат с креветками слоеный готов! Приятного аппетита!
Ай
Айза
Капуста пекинская, огурцы, помидоры, креветки, заправить майонезом
София Мурадян
мясо креветки, майонез, помидор, кукурузка - я думаю норм будет
лучше просто креветочки