Закуски и салаты
салат с курицей получился сухой майонеза вроде не жалела, все равно суховат. как избежать в дальнейшем?
Курица много впитывает в себя. Я добавляю в салат с курицей какой нибудь сочный ингредиент. Типа томата или ананаса, в зааисимости от того какой рецепт. Или майонез сверху на салат прямо в тарелках перед подачей на стол, тогда на успеет впитать столько,
Любовь Пилипенко
в рецепте слоеный указан, я каждый слой и промазывала
попробуйте следующий раз туда порезать стебли сельдерея - мелко порезанные
обжаривайте курицу. соль высасывает соки. и что за салат вообще?
Любовь Пилипенко
вареная курица, грецкие орехи, яицо вареное, сыр с чесноком. слоями выкладывается и майонезом каждый слой смазывается. а, еще лук жареный
Майонезом не исправить плохо приготовленное блюдо!
Любовь Пилипенко
если по теме ответить нечего, зачем писать глупости?
В дальнейшем к Вашему салату можно добавить мелко порезанный огурчик.
Само филе нужно было замариновать и быстро обжарить.. . так оно остается сочным.
В Вашем салате орехи, отварные яйца, тертый сыр - все это дает "тяжесть" салату.... поэтому добавляйте маринованные огурцы, кукурузу, помидоры черри, кусочки ананаса (как уже писали). овощи...
Любовь Пилипенко
помидорки сверху выложила, типа украшение, а вот от ананаса муж отказался, вообще хотела.. . короче, не удачный рецепт....
:) Таким салатам настояться давать надо. Хорошо бы сутки. А замена отварной курицы копченой ничего не изменит, кроме вкусового букета. Если майонез был очень густым, то не грех и со сметанкой чуть перемешать его.
Любовь Пилипенко
спасибо, зарисовала на будущее. а салат пусть стоит до утра, там посмотрим что получится (
Какая часть курицы использовалась?
Масла добавить
Любовь Пилипенко
))))))
Если кура отварная, то оставлять ее в бульоне на несколько часов, мясо "обратно"впитывает жидкость и станет сочнее.
Любовь Пилипенко
часа два была в бульоне, когда полностью остыл, тогда и порезала
Наверняка грудка, она все равносухая как паштет. надо что-то сочное в неё, типа ананаса, огурца и т. п.
Любовь Пилипенко
спасибо. уже посоветовали))) ) обязательно воспользуюсь
Что в салате кроме курицы? это поможет получить ответ.
Любовь Пилипенко
орехи, отварные яйца, тертый сыр
Перемешивать майонез с кипяченой водичкой (или бульоном от курицы) . Так можно исправить любой сухой салат. У курицы на салат брать не грудки, а бедрышки. Добавлять сочную компоненту - кукурузу, например с частью сока.