Закуски и салаты

можно ли добавить в оливье вместо огурца грушу или мандарин, а может другой какой фрукт?

Можно. Хуже уж не будет. Машанина с майонезом так и останется мешаниной. Главное майонеза не жалейте :)))
Валерия Воробьёва
Лучший ответ
Ольга Копыткова Вы что то имеете против русской народной закуски придуманной французом ?
фууууу, представила сочетание груши с майонезом.... бяка
Елена Ралева
это уже будет не оливье.. а что то самодеятельное но конечно можно и арбуз и дыню что угодно
Можно и собачью какашку добавить. А вопрос в том, будем ли мы это жрать? Хотя как воин, ты должен знать, что можно в рот брать, и даже нужно, а что нельзя и аморально.. .
рискните. приготовьте немного
Добавляйте что хотите. Но это будет не Оливье, а салат Димы.
можно не вместо, а вместе с огурцом яблочко добавить. очень вкусно получается!
Л Б
Грушу не стоит - она слишком нейтральна по вкусу. От того что она будет в салате вкус его ничего нового не приобретёт. Цитрусовые же наоборот имеют слишком выраженый вкус и перебьют вкус остальных составляющих. Яблоко порезанное кубиками можно добавить. Лучше кисловатое Яблоки вообще хорошо сочетаются с другими ингредиентами в салатах .Не классический оливье уже будет но тоже неплохо и вполне сьедобно.
апельсин+ч перец
Это будет не вкусно.
В первые в жизни слышу оливье без огурца. Да такого нет! огурец без оливье это не оливье)
Ольга Второва Ну у меня нет огурцов
Кристина Давыденко Всегда ем оливье без огурцов :D Мне так больше нравится :)
да не чего не добавляй, сжуй все раздельно так будет и вкуснее и продукты выкидывать не придется
А вы попробуйте на небольшой порции поэкспериментировать с разными продуктами. Если понравится, то можно побольше сделать. Насчет груши всё же сомневаюсь, но попробуйте, а вдруг....)) )
Нет будет не вкусно!
берите зеленое яблоко - вкусно!
Можно, вопрос в том можно ли это будет есть