Закуски и салаты
Что хорошо идет под водочку? кроме селедки, огурчика соленого...
Да под водочку то вообще всё хорошо идёт! ;-) А вот без неё гораздо хуже! :-)
Шашлык
Кроме огурчика? Соленый помидорчик)
конечно же чёрная икра... это лучшая закусь под водку
Оливки, грибы и горячие закуски)) Солянка - шедевр под водку))
Жареная картошка, сало.
рукав
рассуждения о смысле жизни))
сало, отварная картошка с укропом, салат из огурцов и помидорчиков, что-то мясное (котлетка, отбивнушка), соленья всякие, окрошка, солянка да куча всего
мясо в любом виде - самое то
Борщ, или щи
любое горячее - мясо жареное, плов, шашлык
вообще. водка настолько самодостаточный напиток, который позволяет сочетаться практически с любыми продуктами
я про ХОРОШУЮ водку, у которой нет посторонних привкусов
шашлык!!!!
Не заморачивайтесь, настанет момент, когда закусите всем, что увидите. А сало это будет, огурец или торт..
квашенная капуста :)
салями
Варёная картошка у нас обязательное блюдо любого застолья. По секрету скажу, что она берёт на себя вред от выпитой водки (другого спиртного). Картофель вообще хороший адсорбент, только желательно всё же в отварном виде. Сверху сливочным маслом и укропчиком - красота! А просто для души под водочку, кроме перечисленных Вами маринадов хороша будет нарезка, купаты, охотничьи колбаски и много чего ещё... На ум ещё всё шашлычок идёт под маринованный лучок, но это целое действо уже)))
Лимон))) Особенно если потолочь, ну или томатный сок) и кинза)
Салаты фруктовые хорошо идут, в них пектин содержится, который связывает метаболиты этилового спирта. Также вопреки расхожему мнению водку лучше не закусывать жирным мясом, иначе есть риск нарваться на проблемы с желчным пузырем. На НГ отлично закусывалось под салатик "Обжорка"
Х*й солёненький