Закуски и салаты
Холодец полезен для здоровья?
Конечно.
В умеренных количествах полезны практически все продукты! а уж холодец, да с горчичкой и черным хлебушком!)))
Katrina Angel
привет... я вот жду китайского НГ))))))))))) холодца наварю.... аж слюнки потекли.
ЖЕлатин полезен для суставов
если без жира и самодельный
а всякое желатиновое магазинное-явно вредно
очень! а уж как он вкусен....
Если для костей, то говорят--бесполезен. А так вкусно-- удовольствия масса-- полезен )).
Очень! Для мозга и для костей.
...и в трусах тоже...
да, в нем содержится коллаген.
очень полезен, особенно с ядрёной горчицей и под водку
Разумеется, особенно нежирный, говядина с курицей.
Что же касаемо желатина, так это продукт натуральный и если опасаетесь, что холодец не застынет, можете смело добавлять - не испортит!
да, безусловно
Было замечено, что все желейные блюда: холодец, зельц, студень, заливное одинаково полезны организму. Но что интересно: сначала изобретателей вкусного блюда вряд ли волновала польза и вред холодца. Однако многими было отмечено, что после хорошей попойки (например, после свадьбы) печень и голова меньше страдает у тех, кто вовремя успел приложиться к холодному блюду.
Да, если нежирный....
для суставов - да, для сосудов - нет, а вообще в меру все полезно
добавляйте путы в него и будет ещё полезнее
На время лечения переломов- отлично, а вообще- нет ( очень много холестерина)
Из индейки.
Да! Он полезен для суставов . А еще в нем находится огромное количество витаминов А, В9 и С. Одно из главных преимуществ холодца — наличие коллагена. Свойства коллагена замедляют процессы старения тканей, уменьшают возможность стирания костей и хрящей. Кроме того, ретинол, который является одним из основных составляющих, положительно влияет на человеческий иммунитет, нормализирует зрение. Так что кушайте на здоровье !
Конечно полезен! О чём вы! Обожаю его)))
да особенно для костей