Закуски и салаты
Лаваш (тонкий) Ваши любимые рецепты?
Предлагаю сделать мясной пирог. Можно взять готовый фарш... приготовить как вам привычно.. обжарить фарш.. или немного отварить затем обжарить... Я люблю сырое мясо обжарить.. затем перекрутить в фарш... Так получается сочнее... на наш вкус вкуснее. Мясо режем небольшими кусочками.. солим.. перчим.. Обарим с луком и морковью... минут 10 постоянно помешивая... добавляем любимые специи... и чайную ложку томатной пасты... Перемалываем мясо на комбайне.. или пропускаем через мясорубку... Остывший фарш смешиваем с зеленью и тертым сыромФорму выкладываем лавашом... Лаваш я делаю сама... можно и покупным.. .Выкладываем лаваш с нахлестом на бортики формы... И половину фарша выкладываем на лаваш. Кефир размешайте с яйцом... Рвем лаваш на части.. окунаем в кефир. Кусочки лаваша смоченые в кефире мнем и выладываем смятыми на фарш. Сверху... на смятые кусочки лаваша... оставшийся фарш... затем накрыаем все это целыми лавашами.. (я из делаю небольшими... у меня снизу два... и сверху два лаваша) Смажем наш пирог сверху оставшимся кефиром... и положите несколько пластиков сливочного масла... отправляем пирог в духовку на 15 -20 минут.. выпекаем при температуре 240.Приятного аппетита!!!

майонез с чесноком и зеленью, мажу, сворачиваю и со щами из квашеной капусты.. про шаурму уже все написали..., или сыр творожный (козий) с красной с/с рыбкой и вялеными помидорами. или без рыбы, но с базиликом
..из лаваша много чего готовлю..).. летом это шаверма с соусом и свежими овощами... или творог соленый с зеленью и чесноком и обязательно обжаренный на сливочном масле.. .).. зимой это слоеный пирог.. с грибами и куриным мясом.. слоями... запекается в духовке.. ну очень вкусно и сытно..)..
Лаваш с сыром и зеленью на гриле;
пекинская капуста, огурец, ветчина, зелень, сметана завернуть в рулет и порезать на роллы.
Домашняя шаурма, закусочные рулеты с рыбной начинкой.
лаваш смазать маслом, выложить смесь: натертое яблоко+корица+сахар+изюм ( курага и прочее) и свернуть. Верх смазать маслом, запечь минут 10 до золотой корочки . Получается быстрый Но Оч вкусный штрудель!
Лаваш смазать майонезом, посыпать натертым яйцом, накрыть вторым лавашом, майонез, плавленный сырок тертый, третий лаваш, майонез, крабовые палочки. Свернуть рулетом. Можно использовать другую начинку: зелень, консерву рыбную, красную рыбу и т. д.

шаурма... со спец. соусом со свежими овощами и свининой)
Купить лаваш в Кишинёве
http://lavas.md/