Закуски и салаты
Салаты к шашлыку
Какие салаты сочетаются с шашлыком? Кроме овощных ничего в голову не приходит. На ДР собираемся на природу, нужно чего-то приготовить к мясу.
горячие. это запекаются с шашлыками кабачки, баклажаны, томаты и перцы до угольков на кожице. затем шкурку снимаем и нарезаем на кусочки мякоть. готово. овощи мариную в майонезе.
Светлана Малашевич
спасибо. попробуем)
Зарема Сейтхалиева
чесночка туда немного... самый любимый теплый салат.
Натуральные овощи и зелень
***ленок ***
вот именно.
я рекомендую морковку по-корейски
Откройте банку лечо
не надо готовить заправленные салаты! они "отойдут" водой. и вид будет не аппетитный, да и вкус тоже.
просто возьмите мытые огурчики, редиску, лук зеленый, зелень. хлеб, лаваш, лепешки свежие.
а картошку запечете под углями, на которых будет жариться шашлык.
Светлана Малашевич
спасибо
обычный: помидоры с огурцами
Предлагаю, как вариант,
Фаршированный лаваш .
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.
3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.
4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
5) 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.
6) 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
7) 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.
8) 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.
9) 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.
10) 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.
11) 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.
12) 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, из мельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.
13) 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа
Удобно брать руками, как и шашлык, и каждый на свой вкус начинку найдет.
Фаршированный лаваш .
Начинки для лаваша:
Светлана Малашевич
благодарю
Наташа Дочь Славы
Приятного ДР!
Елена Бардина
кошмар майонезный))))) в страшном сне)))) н тем более, везти такое на природу.... хех))
салат из овощей самое лучшее и кинза и лучок
я делаю салат из помидор, кинзы, сыра адыгейского и лука .заправляю все сметаной