Закуски и салаты
Напишите пжлст какой слой первый в "селёдке под шубой"салат.
картошка, лук, селедка, морковь, свекла
Первый "слой" - натереть блюдо растительным маслом, тогда салат будет легко накладывать в свою тарелку. Затем - селедка, как можно мельче. Кстати, Ш. У. Б. А. родилась в 1918 году, как я вычитала. " Шовинизму и Упадничеству Бой и Анафема". По другой, из-за дешевизны входящих в нее продуктов, этот салат заставляли брать, как нагрузку, к водке, чтобы посетители трактиров быстро не напивались и тратили больше. Что может быть дешевле в России, чем морковь, лук, свекла и селедка.
Сельдь, лук, картошка, свекла. Каждый слой промазываю майонезом
картошка
селёдка, лук, картофель, морковь, сверху свекла
Только картофель... он держит на себе всю основу "шубы"...
.

Картошка, селедка, лук, свекла, яблоко, майонез, я все перемешиваю сразу! Желтком посыпать!
я как то нашла рецепт где все ингредиенты смешиваются и уже в готовом виде выкладываются в салатницу, мне и всем домашним такой салатик понравился больше чем слоями
вареная свекла с майонезом
а у меня селёдка-лучок-картошка-огурчики солёные-свекла... во нахххлая... напомнила... я вся слюной изошлась...))
любой.. от перемены мест слагаемых...
снизу селедка.
Все по-разному делают: кто картофель, кто селедку...
Все зависит от подобранной вами СЕЛЕДКИ! А слои располагаются, как вам вздумается, только свеколку сверху. Слои хорошо пропитать майонезом. Лучок -обдать кипяточком. Перед употреблением дать немного настояться!
А вот посмотри принципы Лазерсон ана ютубе, он старый поварюга, все там описывает вкусно и слои и приправы
Первый слой — селёдка с луком.
С низу рыба с верху свекла