Закуски и салаты
что приготовить из сельди кроме "под шубой"?
Нарезать на газетке закуской к водке.
А чем Вам не нравится винегрет с селедочкой?.. да и лаваш фаршированный можно приготовить .используя ее в качестве начинки...

закуску "Клубничка"

Тимеа Цейбель
Готовишься к днюхе....:)))) Привет!
..Форшмак.. масло селедочное... салат *Лисичка... по принципу шубы готовится.. только лук и морковь обжаренные в него идут и свеклы нет...
форшмак
Селедка под маринадом- уксус, горчичка, лук. Все это в банке литровой минимум и с картошечкой и тд.
Рулеты с морковкой по-корейски, морской капустой.

Уточняйте соленая или нет. Сырую запекают и жарят, приподаче поливать лимонным соком. Соленую полить густой сметаной и посыпать укропом к отварному картофелю. Или горчичной заправкой с луком и мелко нарез. яблоками к жареному картофелю.
Юлия Веремей
Сейчас Вас тапками закидают за селедку со сметаной... Мне нормально :)
Рулетики-канапешки.

Селедочное масло, фаршированые яйца, форшмак.
Ту же шубу сделать, но перемешать, добавив тертого сыра. У евреев пробовала к картошке селедку с густой сметаной. Вкусно. Или обычно - в банку мелко нарезать сельдь, туда перемешанный резанный лук+растит. масло+сахар+немного соли+уксус.
Если салаты - то просто экспериментировать с продуктами-наполнителями.
Гармонично сочетается с отварной свеклой, отварным или печеным картофелем, кислым яблоком, каперсами, маринованными огурцами, консервированным ананасом, луком (зеленый, белый, красный... любой), укропом, оливками (любыми), плавленым или сливочным сыром... Вкус также зависит и от нарезки: крупными кусочками или мелкими кубиками (остальные продукты должны быть нарезаны примерно так же).
что ниб из норвежской кухни
масло селедочное
http://www.povarenok.ru/recipes/show/81639/ обожаю это)
Когда то ела в гостях салат: филе селёдки соломкой, лук соломкой, желательно ялтинский сладкий, отварная фасоль салатная, всё это заправляется майонезом. Оказалось очень даже ничего)
Сельдь По-голландски
http://vkusnoblog.net/receipt/seld-po-gollandski