Закуски и салаты

Какой салат сделать?

Есть отварная куриная грудка. Какой салат сделать? Можно майонезный, есть кукуруза, грибы, помидоры свежи. Подайте идею)))
уже все есть. осталось только смешать и заправить
Екатерина Повчинец
Лучший ответ
Лена Рогожкина Сама спросила, сама ответила ))))
Кубиками порезать отварную куриную грудку, очищенные крепкие сладкие яблоки, добавить банку анансов кусочками (сок слить), банку кукурузы, майонез.
Салат Хрустящий.

200 г белого батона

250 г куриного филе

150 г сыра

300 г огурцов (вы можете заменить помидорами)

150 г лука

1 пучок зеленого салата

заправка (можно просто майонез):

4 ст. л. растительного масла

3 зубчика чеснока

1 ст. л. уксуса 6%

соль

перец

Приготовление:

Отварить филе, остудить мясо и разобрать его на волокна.

Нарезать кубиками белый батон (готовые сухарики можно использовать) и обжарить его, пока не появится золотистый цвет.

Огурцы - соломкой, полукольцами лук.

Натереть сыр на мелкой терке.

Для заправки:

Смешать уксус, соль, растительное масло, перец, выдавить в смесь чеснок.

Салат порвать руками. Добавить огурцы, филе курицы, лук, сыр, а также сухарики и заправку.

Добавлять сухарики перед подачей на стол, это позволит им оставаться хрустящими.
лучше заливную грудинку
вкусный
САЛАТЫ И ВИНЕГРЕТЫ
60 с лишним рецептур

interdoka.ru/kulinaria/1982/1_holodnie_bluda/4_salati_vinegreti/index.html

пользуйся на здоровье
Саня Зинченко
порізати цибулю, натерти моркву і трохи прожарити. Туди додати почищені і порізані гриби і довести до готовності. Курку нарізати кубиками. Коли гриби вистгнуть все змішати і заправити майонезом. Дуже смачно і ситно.
Цезарь
Можно цезарь если сухари добавить
Можно сделать простой: помидоры, огурцы, майонез, горошек. Заправить маслом (подсолнечным).
Я так всегда делаю, чтобы долго не возиться)
И вкусно, и быстро, и полезно.