Закуски и салаты

Какие постные блюда вы знаете?

Ж-
Жемчуг- -
супы любые без мяса, крупы, грибы, бобовые, макароны
овощные котлеты, запеканки, вареники, блинчики с начинкой или лаваши
постная выпечка: мука, вода, дрожжи, сахар, соль, раст. масло. С маком, корицей, вареньем, картошкой, капустой и т. п.
замороженные овощные смеси
соленья, маринады, салаты, винегреты
Евгения Ларкина
Лучший ответ
Тюря
голубцы с грибами, гречка с грибами... фасоль или чечевица с овощами (типа рагу)....
Натали Аникина
овощи-тушеные отварные сырые
каши
супы овощные
желе
фрукты
отварное паренное мясо-куры индейки-грудка
молочные с низким содержанием жира кисломолочные
так же из них желе, окрошка
Леся Савельева
Любое блюдо, только без мяса, яиц, масла, сыра, молока.
мать моя.. да что ж тут знать? за основу берете крупы, макароны, бобовые, картоху - и мешаете это либо с овощами и грибами, либо между собой. Вот по этому рецепту еще коврижку пеку http://www.povarenok.ru/recipes/show/63808/
Елена Овчарова
Юленька Ковалёва Спасибо. Мне понравился рецепт коврижки.
винегрет.
салат из капусты соленые грузди
рыбный пирог, картофельные зразы с грибами, блины на газированной воде, салаты всякие, пироги на постном тесте с постной начинкой... и т. д. и т. п.
Юленька Ковалёва В пост рыбу разрешается только на Благовещенье - 7 апреля !
Постное кунжутное печенье https://youtu.be/GDSC2iDNMPg?list=PLZCEUh1hyeY4t6wxNZc6E4KC05z49nFxz
Постное печенье с апельсинами https://youtu.be/J8C0BqVpZ14?list=PLZCEUh1hyeY4t6wxNZc6E4KC05z49nFxz
Я знаю что такое крипипаста, я просто её не люблю.
Тушеная капуста
Инструкция
1. Очищенную капусту нашинковать и положить в кастрюлю, добавить масло и воду, накрыть крышкой и тушить 20 мин.

2. Порезать и поджарить лук, добавить его к капусте, затем положить томатное пюре, уксус, сахар, приправить по вкусу и продолжать тушить.
3. Когда капуста будет готова, добавить обжаренную в масле муку, перемешать и прокипятить
Гречка с грибами