Закуски и салаты

Дамы, поделитесь вашим любимым салатом?

Мой любимый салат - салат крабовый"; всегда готовлю такой салат;

Могу дать рецепт

Огурец (свежий) — 1 шт
Лук репчатый (четвертинка маленькой)
Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Крабовые палочки — 250 г
Рис — 0,5 стак.
Зелень (укроп и петрушка)
Майонез
Соль (+ перец, по вкусу)

Рис отварить в большом количестве немного подсоленной воды. Я варю так, чтобы он не был сильно разваренным, а слегка даже не довариваю. Обязательно промыть холодной водой.

Крабовые палочки нарезать. разреать их вдоль и потом тоненько поперёк.

Добавляю кукурузу. Здесь тоже не реклама, а просто моё предпочтение. ". Просто от вкуса крабовых палочек и кукурузы очень зависит вкус салата.

Лук я нарезаю очень-очень мелко и беру его четвертинку от маленькой луковички. Вот столько.

Добавляю рис и мелко нарезаю зелень.

Огурец свежий, нарезаю кубиками. Этот салат вообще лучше съедать сразу, так как на следующий день огурец даёт сок, а сам становится несколько вялым.

Добавить нарезанные яйца.
Посолить, поперчить и добавить майонез. Как альтернатива майонезу, можно заправить салат сметаной+горчица+сахар (немного). Получится новый интересный вкус.

Перемешать - и салат готов! При наличии отваренных риса и яиц делается в считанные минуты.
Таня Лазуренко
Лучший ответ
Сельдь под шубой.
у меня много салатов мимоза, ветчинный, оливье, крабовый, фасолевый, овощной слоеный с грибами... какой заинтересует пишите.
летние помидоры, лук, чеснок, много зелени, раст. масло, пахучее
Наталья Перова
Сейчас дам рецепт и буду оплёвана и камнями закидана. Итак- руккола, королевские креветки, виноград и сыр с голубой плесенью. Заливка- оливковое масло, сок лимона и мелко натертый имбирь. ( Я не из столиц))))))))!)
Шпинат + авокадо + креветки + красный крымский лук. Заправка: оливковое масло + бальзамический уксус, сверху горсть кедровых орешков.
люблю простые - из качественных сезонных местных овощей с качественным подсолнечным маслом... майонез не приемлем категорически
Аида Симонян
Что есть, то, нарезала... заправкой полила.. И, сказала: "это салат, приятного аппетита! "Всё...
Gulia Kapkaeva
Крабовый и курица с ананасами) поделилась
Лена Бологан
Салат с черносливом:
200гр свежих грибов, 70гр чернослива (с дымком), 200 гр курин. филе, 1 сред. луковица, 1 сред. морковь, 100 гр твердого сыра, 200 гр майонеза
Грибы отварить в подсоленой воде, потом обжарить на раст. масле до золотистого цвета. Филе отварить в подсол. воде, нарезать кубиками. Лук (кубиками) с морковью (круп. терка) спассеровать на раст. масле и слегка посолить. Сыр натереть на круп. терке. Чернослив залить кипятком на 20 мин, потом порезать соломкой.
Слои: чернослив, филе, морковь с луком, грибы, сыр. Каждый слой смазываем майонезом.
Этот салат всегда производит фурор и нравится даже тем, кто не ест чернослив.
A N G E L
курица с ананасами
мой самый любимы. называется сама придумала. зеленое яблоко, брынза или твердый соленый сыр, пекинская капуста, вареное яйцо. все нарезать соломкой и заправить по вкусу домашним майонезом или сметаной или йогуртом без наполнителя
болгарский перец, лук репчатый, стебли сельдерея, вареная индейка. заправка: сливки, ч. л. горчицы, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. оливкового масла, соль, чер. перец.
A N G E L Салат с черносливом:
Оливье
Любые свежие сезонные овощи плюс брынза и оливки, заправить оливковым маслом и лимонным соком или бальзамическим уксусом.
Лилия Аметова
Моей жены.
ананасы баночка кусочками, баночка маслин без косточек (не резать), куриная грудка мелким кубиком, или на волокна, горсть распаренного изюма, сыр твердый на крупной терке, можно пару яичек на средней терке, зелень укропа мелко, заправить не кислой сметаной напопалам смешанной с майонезом, еще в салат можно добавить баночку кукурузы, я варьирую по своему настроению))))))))
Ну, пусть будет не один.

1-Огурец+помидор+масла (олив., виногр.) или немного майонеза+зелень: З

Или этот:
2-Огурец+помидор+сыр+оливки+масла или немного майонеза+зелень.
Второй чем-то похож на цезарь :D

3-язык+сыр+грецкие орехи+немного майонеза+иногда зелень)
Цезарь)
Цезарь