Закуски и салаты

Как вкусно волнушки замариновать?

их не маринуют, а солят. Вымачиваем 3 дня и солим с укропом, смородиновым листом, чесноком и хреном. Можно не вымачивать, а просто отварить. Отвар сливаем, засол такой же, как с вымоченными.
Татьянка Макарова
Лучший ответ
Юлия Темченко т. е. слой грибы, слой соль + укроп+лист+чеснок?
вымачивать стоит, правильно
когда будешь отваривать, то капельку лимонной кислоты в воду, буквально 2-3 крупинки, потом промоешь
сама мариновка обычная, соль крупная, сахар и уксус по вкусу
душистый горошек 2-4 и 1 гвоздичка на банку
стерилизации подольше
Волнушки содержат горечь, поэтому их сначала надо вымочить три дня. Меняя воду каждый день, можно даже по 2 раза что бы не запенились. Потом отвариваешь с полчаса. Воду сливаешь. Потом делаешь маринад с солью и сахаром, опускаешь туда грибы и ставишь на огонь. Как закипит добавляешь лавровых листиков на кг грибов пару, листы смородины, листы вишни, зонтики укропа и яблочный уксус. Всё перекипятить и разложить по банкам, закатать. Рассол я делаю как на помидоры На 3 литровую банку грибов 2 столовые ложки соли, ложку сахара, пол стакана яблочного уксуса. В основном делаю по вкусу. Потому что кто то любит недосоленые, кто то пересолёные. Грибы получаются очень вкусные и хранятся долго и без горечи. А если их не варить горечь всё равно остаётся.
Бакаева Камета
сначала вымачивать, чтобы горечь ушла. затем при мариновании добавляй специи которые тебе нравятся