Закуски и салаты

Недавно обнаружил у себя аллергию на.. помидоры! как думаете бывает ещё у каво? причём только свежие.

стоит съесть хотябы половинку.. пофигу, с солью или без, начинает аццки болеть язык, как будто дверью прищемил. минут через 5 проходит но всётаки.. бывает ещё такая? или у меня эксклюзив?
Юлия Новенко
я еще не нарывалась на такое, но однажды обнаружила у себя аллергию на селедку-горло опухло и если бы не укол, я бы задахнулась.
Хотя раньше я ела селедку и аллергии не было.
Лилия Ларина
Лучший ответ
Аллергия так быстро не проходит! Жить не мешает? Тогда голову не забивай, а ешь с удовольствием. Просто от кислоты, которой в помидорах достаточно много, получаются микро-трещинки на языке. У меня такое тоже бывает и не только от кислого. Может от чеснока, от соленого. Вы знаете-живу и довольно давно. Выбирай из двух зол меньшее. Ну и пощиплет, ну и что? Зато пользы сколько.
Всего доброго, не загружай себя, радуйся ВЕСНЕ!
Юлия Блохина
может у вас аллергия не на помидоры, а на красный цвет. а как на другие продукты красного цвета, тоже аллергия?
Наверное эксклюзив))) Хотя лучше с врачом проконсультироваться конечно. Вот я заметила что у меня (от помидоров вроде тоже), от вишни, вишневого сока появляются ровно три точки красные над губой))) И весегда три=) Вот не знаю, аллергия это или что вообще)))
еще и не такое бывает. помидоры известные аллергены
Ларочка Д
У моего сына аллергия на спирт. С самого детства противопоказаны лекарства с содержанием спирта, нельзя пользоваться зелёнкой, йодом. Сейчас ему 14,пока проблема только с парфюмом.
Просто немного отварите помидор и делайте всё что любите!
Ешь с солью! И всех делов! Все равно без соли не так вкусно! А зимой тем более, соленья в банках...
Возможно алергия не на томаты а на дрянь (химикалии) которыми их обрабатывали. Старайтесь есть овощи и фрукты когда их сезон (понимаю - хочется круглый год, особенно когда не сезон)
Nej-Naya ***
Юлия Новенко да вроде летом ел тоже фигня. как по мне проще их не есть свежие