Закуски и салаты

какой ваш салат любимый? с рецептом.

Тресочку солёную кипяточком залить чтоб поотмяклаи потом лучку с маслицем растительным
Людмила Михайлюк
Лучший ответ
Ольга) Тихая Спасибо проблевалась
«Нежность».
Лук нарезать тонкими полукольцами, выложить в миску, залить кипятком, добавить сахар и лимонный сок. Подержать десять - пятнадцать минут, отжать. Добавить натертое на терке кисло-сладкое яблоко без кожуры, крутое яйцо, тертый сыр, запаренный изюм. Посолить. По желанию - орехи пекан.
Заправить майонезом.
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

ЧЕЛЕНТАНО
СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ, все нарезать соломкой
Нина Дерябина
Aya Nevazno это опять ваш размер на 2 кг ???
Огурцы+помидоры+укроп+лук и заправить сметаной.
Вот это салат!!! Не то что эти месива майонезные с десятком ингредиентов.
Оливье, под шубой, винегрет, свежая капуста с морковкой и консервированным горошком, цезарь, греческий, из морской капусты. Летом помидоры, огурцы, болгарский перец, могу молодые кабачки в него добавить.
оливье все равно у разных хозяек получаются по разному
Винегрет с селедкой.
весенний: редис, огурец, отварное яйцо, зеленый лук, сметана/майонез
Не особо люблю салаты. Только от шубы не откажусь никогда
Елена Ивашкина
Супер-салат - Сытный! Мужики его особенно обожают.
Вот рецепт: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Ксюнька Ксю
Нижний слой - белок, затем вареная морковь, тертый сыр, форель, снова морковь, сыр. Между слоями майонезу. Тертый желток сверху.
Картошку, лук не класть!!!
,,Подсолнух,, ,Цезарь,, ,виноградная гроздь,,.
Галина Галина
Оливье :

колбаса, горошек, майонез, варёные яйца
Vika Bakasova
Алёна Аполонова А картофель и огурец соленый? И колбасу лучше заменить отварной телятиной или говядиной.))
Греческий - помидоры, огурцы, сладкий перец, маслины, рассольный сыр, красный лук. Всё нарезать и заправить оливковым маслом с лимонным соком. Для гурманов - каперсы, бальзам. уксус и т. д.
Саулежан Абзалхан Этот салат я тоже люблю. Правда в оригинале Фета не режется, а кладётся цельным куском поверх овощей
вот вкусный
Салат с миндалем
Приготовление
1. Мясо нарежь тонкими ломтиками, помидоры — дольками. Листья обычного салата и рукколы вымой и порви кусочками.

Зеленый лук порежь крупными перьями. Все смешай, добавив зеленый горошек и миндаль. Посоли, приправь специями.

2. Заправь салат оливковым маслом и сбрызни лимонным соком (можешь заправить майонезом).
http://restorator.name/retsepty/salaty/252-salat-mindalem.html
S:
Sveta :)
креветочный. Креветки+майонез. Один минус... сжирается быстро гостями...
Мужской каприз с говядиной.

Ингредиенты:

Говядина варёная. Салат мужской каприз
Лук репчатый.
Яйца отварные.
Сыр твёрдых сортов.
Майонез.
Уксус или лимонный сок.