ТАРТАР ИЗ ГОВЯДИНЫ С КИТАЙСКИМИ ГРУШАМИ И КЕДРОВЫМИ ОРЕХАМИ
Компоненты: 60 мл соевого соуса, 2 ст. л. сахара, 4 пера зеленого лука, нарезанных колечками, 6 зубчиков чеснока, мелко нарубленных, 3 ст. л. кунжутного масла, 2 ст. л. семян кунжута, обжаренных и растолченных, 560 г полузамороженной говяжьей вырезки, нарезанной тонкой соломкой 2 китайские груши, 2 ст. л. сахара, растворенные в 120 мл воды 8 листьев салата латук, 2 взбитых желтка (желательно) , 1/4 стакана кедровых орехов, обжаренных и нарубленных, зеленый лук или лук-порей, бланшированные (желательно) .
Приготовление: Приготовить маринад, смешав соевый соус с сахаром, зеленым луком, чесноком, кунжутным маслом и семенами кунжута до полного растворения сахара. Положить мясо в стеклянную миску и залить маринадом. Закрыть крышкой и поместить в холодильник на 1 час. Груши очистить, удалить сердцевину, нарезать соломкой и немедленно залить водой с сахаром. Поместить в холодильник. Уложить на середину салатного листа 85 г маринованной говядины. Сделать в центре углубление и влить в него немного взбитого желтка (желательно) . Поперек горки мяса уложить несколько кусочков груши и посыпать сверху кедровыми орехами.
Закуски и салаты
Подскажите салат с со свежей грушей. С чем сочетается?
Груши зеленые твердые (2-3 шт) , Перец черный (по вкусу) , Сыр твердый (100 гр) .
груши, очистить от кожуры и нарезать кубиками. Твердый сыр (если есть возможность, то отлично подойдет сыр с плесенью) так же нарезать кубиками и смешать с грушей. Сверху присыпать свеже помолотым черным перцем.
груши - 3-4 шт.
- сыр - 300г
- майонез - 100г
- сметана - 50г
- помидоры - 1 шт.
- сладкий перец - 1 стручок
- сахар, соль - по вкусу
Натереть сыр на крупной терке, нарезать груши тонкими небольшими дольками. Приготовленные продукты смешать, заправить смесью сметаны и майонеза, сахара и соли. Салат можно украсить кружочками помидоров, красного и зеленого перца. очень вкусненько!
- сыр - 300г
- майонез - 100г
- сметана - 50г
- помидоры - 1 шт.
- сладкий перец - 1 стручок
- сахар, соль - по вкусу
Груша очень сочетается с сыром.
с другими фруктами
Лучше всего с мясом курицы, еще лучше отварным!
Салат "Загадочный"
Это очень вкусный салат. Удачное сочетание мягкого куриного мяса и груши порадует гостей. Мои гости не смогли отгадать составляющие этого салата.
Для приготовления этого блюда Вам потребуется:
•2-3 куриных окорочка (500 грамм)
•- 1 крупная груша,
•- 3 яйца,
•- 200 гр очищенных грецких орехов,
•- 1 небольшая картофелина,
•- 3 соленых огурца,
•- майонез,
Куринные окорочка следует отварить и нарезать кубиками. Отварные яйца, картошку, чистим и режем. Грушу, соленые огурцы тоже режем кубиками. Грецкие орехи разло-мать на кусочки и прокалить на сковородке. Все смешать и заправить майонезом.
•2-3 куриных окорочка (500 грамм)
•- 1 крупная груша,
•- 3 яйца,
•- 200 гр очищенных грецких орехов,
•- 1 небольшая картофелина,
•- 3 соленых огурца,
•- майонез,
С йогуртом и другими фруктами)
только фруктовый салат может получиться банан ананас яблоко изюм курага йогурт орех грецкий и миндаль.