Я понимаю, что он, мягко говоря, не совсем полезен, но (!) ничего сделать не могу-вкусно!
Причём классический ОЛИВЬЕ как без него? Свекла с чесноком-как без него? Какая "шуба" у селёдочки без него?
Успокаиваю себя тем, что употребляю НИЗКОКОЛОРИЙНЫЙ, но ведь это блеф... к сожалению-реклама!
Закуски и салаты
ваше отношение к майонезу?
Обожаю Могу просто мазать на хлеб или помидор или вареный картофель
Осторожное
Нормально отношусь как к холодному соусу изредка на праздник, терпеть не могу когда его суют во всевозможные блюда, запекают или маринуют, такие помои и есть не стану.
Стоит пачка в холодильнике))
Нормальное. Добавляю в салаты
Делаю сама, по мере необходимости, домашний хорош в салаты))
Спокойное и адекватное. Куда ни попадя не пихаю, использую по назначению- как холодный соус и заправку для некоторых салатов, которые без него невозможны (например, оливье, селедка под шубой).
Как к одному из множества соусов.
В холодильнике нет. Не держу. По необходимости делаю сам. С вариациями.
А магазинный "маенезик", это, как бы помягче, жорево.
не злоупотребляю, но и ненависти не испытываю. Для салатов зачастую делаю майонез сама.
оливье без него не получится
Нормальное, как к любому другому соусу. Вредным его не считаю. Люблю с авокадо, с креветками, иногла с жвреным картофелем.
Вот когда в нем топят салаты, маринуют мясо и запекают. ..этого мне не понять. Некоторые его умудряются добавить в пиццу, и в ризотто даже умудряются. Вот это буээээ... удар по печени. Скоро эти люди и в чай его будут добаалять
не покупаем и соответственно не едим лет 5-6 уже. в салатах в гостях мне он странный :))
самой делать лень, но комбайн поборет.
Сам делаю на свой вкус..
Ну, с подачи наших диетологов считаю майонез НЕ полезным продуктом. И все же использую его в салатах оливье и сельди под шубой буквально 2-3 раза в год)

Нормальное отношение.
Не вижу никакой поражающей "химии".
Если вредность рассматривать с точки зрения высококалорийности, то шоколадка с тортиком вообще "яд", а колбаса - "оружие массового поражения", но излишними сомнениями себя не изнуряем, ждём-с за милую душу.. =)
Не вижу никакой поражающей "химии".
положительное
Очень теплое и доброе
вкусно, но вредно
Некоторые блюда без него невозможны а в остальном стараюсь обходиться без него
Ровное. Делаю сама крайне редко. Сын" отучил " от майонеза. Как оказалось, и без майонеза есть "куча" вкусных соусов.
Очень и очень редко, только в салаты
Бывает майонез вкусный а бывает нет, вот у него нет. а так вкусный ( Московский Провансаль ), Время для вкуснецкого Майонеза, Для тебя Полезно

Татьяна Первова
Ну и селфи!
После такого вообще майонез возненавидеть можно!
спокойно отношусь. едим редко
у меня был знакомый, он жрал майонез со всем,
Майонез делаю сам, какое может отношение быть к 150 грам масла, одному яйцу, чуть соли, перца и ложечка гарчицы ?
Готовлю домашний..))
Оксана Садомова
дайте рецепт :)
Сама делаю, стараюсь не покупать. Очень вкусно и никакой химии
Вредный, много калорий.
Это насколько низким человеком надо быть чтобы ради своих вкусовых потребностей пренебрегать своим здоровьем какой-то химией!
Наталья Петрова
какая химия в майонезе, вы хоть знаете его состав?
Татьяна Первова
Раст. раф. масло+сахар+соль+сок лимона+горчица=химию видите???
иногда можно
Двоякое.
Из всего сделает съедобную штучку.
все лень самой сделать, а надо бы, люблю с первым блюдом
нормальное. в салат и т. д. пойдёт
Только смешиваю с кетчупом, тогда прикольная вещь получается, в чистом виде не ем:)
Не нравится! и жирный