Закуски и салаты

Какие очень не дорогие салатики можно приготовить?

Мэрлин К.
зеленый горошек, укроп, яйца, огурец свежий.
Наталья Снегирева
Лучший ответ
Огурец, помидор, зелень
тертая морковка плюс сметана))
Наталья Левина
Молодая капуста+укроп+огурец+подсолнечное масло, соль и уксуса капельку.
Весенний, с рыбой разные салаты, с крабовыми палочками и кукурузой
Люба Орлова
если есть огород, то уже бесплатно можно шинковать.
Пекинская капуста+копченая колбаса+кукуруза+яйца+майонез
Жареная морковь+Жареный лук+консервированный кальмар+майонез
Консервы рыбные+яйца+лук+майонез
Заира Хуриева
редька тертая и сметана, морковь тертая и капуста и уксус, масло
Теперь дёшевого ничего нет. Всё в копеечку.
Ксения Жидова
мне нравится-сырая морковка+грецкие орехи+чеснок+майонез или вареная свекла+изюм+майонез
Очень сытный, очень простой, очень нарядный.

Салат-торт с крекерами

200-250 г соленого крекера
1 банка любой консервированной рыбы
1 пучок зеленого лука
4 вареных яйца
150 г ствердого сыра
1 зуб. чеснока
майонез
Мелко порезать красную луковицу и замариновать ее в воде с солью, сахаром и уксусом минут на 15-20 минут. С горбуши слить жидкость, размять вилкой, добавить лук, майонез. Сыр натереть на средней терке, выдавить зубчик чесноком и перемешать с майонезом. Яйца почистить, оставить 2 желтка. Остальные яйца потереть на средней терке, чуть посолила и добавила майонез.
Салат выкладывала на большую тарелку:
1 слой - крекеры
2 слой - яичная начинка
3 слой - крекеры
4 слой - рыбная начинка
5 слой - крекеры
6 слой - сырная начинка
7 слой - крекеры.
Верхний слой смазать майонезом и посыпать натертыми на мелкой терке желтками. Украсить по желанию. Дать пропитаться в течении 2 часов.

А вообще сейчас сезон всякой зеленушки - если есть дача, то достаточно пройти по грядкам и на салат, да и не на один, насобирается.
Мое увлечение последних недель:
листовой салат порвать
Редис кружочками
свежий огурчик кружочками
Для заправки смешать сметану, йогурт и базилик (свежий, мелкорубленный), соль. Туда же можно еще и вареное яйцо порезать, но мне не нравится - забивает весь вкус.
пельмени
Мэрлин К. Салаты
Красный перец, помидор, крабовые палочки, сыр, чеснок, майонез. Очень вкусно!
Економный, но очень вкусный салатик http://kulinariya.miridei.info/blog/salaty/salaty-s-risom/