Закуски и салаты

Посоветуйте, как лучше всего засолить красную рыбу?

2 столовые ложки мелкой соли 1 столовая ложка сахара, молотый черный перец, черный перец горошком, лавровый лист, растительное масло.
Рыбу нарезать как нарезку - тоненткими кусочками. В контейнер выкладывать слоями, пересыпая солью с сахаром и перцем, в конце залить небольшим количеством растительного масла. Вечером сделаешь - утром можно будет кушать. Если получится слабосоленой можно немного подсолить - ничего страшного не случится! Попробуй с магазинной не сравнить!!!! Приятного аппетита!
Гаяне Джаангирян
Лучший ответ
я солю форель. соль и песок пополам. через три дня готова
Толкын Сарина
Я делаю так: 1ст. ложка мелкой соли + 1ст. ложка сахарного песка + черный молотый перец по вкусу.
Все это дело перемешать и нанести на рыбку. Сверху посыпать укропчиком. 3-4 часа в холодильнике и готово.
Рыбка нежненькая получается. Чем больше ешь, тем больше хочется.
самое простое и самое вкусное.. .
слабой соли получается.. .
на 1 кг филе рыбы надо 2 ст. ложки крупной соли и 1 ст. ложка сахара. можно добавить черный перец душистый горошек и укроп. перемешать в мисочке и натереть филе с 2х сторон. завернутьв хлопковую тряпочку и в холодильник. через сутки готово. если подождать 2 суток будет немного солонее.
я не целую солю, а кусочками... просто натираю солью.. можно сахарку добавить... постоит так несколько часов и можно кушать.... так солю семгу и форель... ням...
если свежая, то в симужном посоле - рыбу промазываешь солью с сахаром, (сахара примерно чайная ложка) , внутрь черный перец горошком несколько штук, лаврушка, посыпаем сверху молотым черным перцем. заворачиваем в пергамент. завернуть в тряпку. в холодильник на 2-3 суток. как только пергамент станет влажным можно есть.
Мне больше нравиться соль и сахар один к одному, хорошо перемешать и засыпать этой смесью рыбу обильно. Ровно через сутки на болконе все готово. Потом просто промыть рыбу от лишней соли и зранить в пакете в холодильнике.