Закуски и салаты
Ваш рецепт праздничного закусочного торта?
400гр говяжей печени порезать и 1 луковицукубиками, измельчить блендером с яйцом, мускатным ореxом и чёрным перцемпо 1 кофейной ложки). Разогреть а, п сковороду и испечь из печени "блины" средней толщины. Я средний кабачёк натереть на тёрке. отжать, смешать с яйцом, укропом и тоже испечь несколько блинов. Собрать "торт". чередую кабачковые и печёночные "коржи", смазывая каждый обезжиренным мягким творожком, сверxу украсить помидором, порезанным кольцами.
блинный, прослойка из икорного соуса и малосольной рыбы. из зелени немного петрушки
я на готовых коржах наполеон делала
паштет из рыбной консервы (консерву размять) или семга малосольная, яйца, крабо/палки на кр. терке, сыр твердый, сыр сливочный (альметте)... овощи

Купите галеты и.. любую пюрированную начинку: сайру или лосось, да - шпротный паштет, облагороженный рубленой зеленью с соком лимона. Можно испечь коржи для Наполеона, они соленоватые.

Любой салат, уложенный слоями можно назвать закусочным тортом. К примеру, гранатовый браслет.
печеночный
между слоями НЕ как обычно морковь и лук обжаренные с майонезом, а
коржи наколоть вилкой и смазать сметана+горчица,
переложить кружочками помидоров, мелконарезанной зеленью, омлетом по диаметру коржей.
получается нарядно и празднично в разрезе.
кабачковый, с майонезом, чесноком и помидорками, либо печеночный
Сделайте торт наполеон домашний совсем несложный - печеньки Рыбка перемешайте с сметаной и с сахаром, позовите друзей и еще советую позвать главный "рецепт" хорошей вечеринки - ребят из https://gudvinfx.ru Сделают незабываемым любой праздник, отвечаю!
ну я лично никогда не умел делать торты, я всё время заказываю у этой компании, у них и цены приличные и качество хорошее http://tortuf.ru/