Закуски и салаты
нужен очень рецепт не обычный, вкусный рецепт с грудкой))
Нафаршировать чесноком, укрыть половинками помидоры и поставить в духовку тушиться. Можно под помидору грибы, сыр, овощную смесь
обмазать ложечкой мёда \ щепоткой горчицы и ложечкой соевого соуса = дать пропитаться и запечь в фольге на кольцах лука
салат = отваренную или копчёную небольшую грудку порезать небольшими кусочками \ два -три варёных яйца \\ два- три стебля сельдерея и свежий огурец мелко порезать \\ заправить майонезом
Моя семья любит грудку по простому рецепту: обычно беру 2 грудки, снимаю филе (или сразу беру 4 половинки), готовлю маринад - на литр воды 2 ст. л. соли, 1 ст. ложка сахара, все растворить, кинуть горошины перца, лаврушки пару листиков, кидаем туда грудки минимум на 12 часов (можно и на сутки), убираем в холодильник.
Потом грудки достаем, тщательно обтираем салфетками или бумажным полотенцем. Готовим пряную смесь: берете специи, какие любите (я использую по настроению - уцхо-сунели, тмин, розмарин, молотая зира, сумах, барбарис, в общем, что хочется), в маленькой мисочке смешиваете, туда же 1-1,5 ст. л. оливкового масла (если его нет, берите любое, какое есть), смешать и этой смесью натереть грудки.
Кладем грудки в горячую духовку на 20 минут, потом ее выключаете, но грудки не достаете - оставляете до полного охлаждения. У меня они там лежат часа четыре.
Результат восхитителен, рекомендую.
В сливках, но от этого не похудеешь
Филе куриное (отварное) - 300 грамм
Перец болгарский - 1 шт.
Кукуруза консервированная - 1 банка
Огурец - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез (или сметана) - 4 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец болгарский - 1 шт.
Кукуруза консервированная - 1 банка
Огурец - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез (или сметана) - 4 ст. л.
Соль - по вкусу
Самый вкусный вариант приготовления куриной грудки (в молоке) - https://finecooking.ru/recipe/kurinaja-grudka-v-moloke
Попробуйте, не пожалеете!